ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ММК ПОВЫШАЕТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ РАБОТНИКАМ - 25.05.2022

В соответствии с приказом генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева, с 1 июня 2022 года тарифные ставки и оклады работников компании вырастут на 10 процентов, сообщается на сайте предприятия.

Повышение коснется рабочих, руководителей, специалистов и служащих ПАО «ММК», а также работников, оплата труда которых производится по индивидуальным системам и контрактам. Индексация пройдёт в рамках утвержденной программы и с целью увеличения реального уровня заработной платы с учетом изменения стоимости фиксированного набора товаров и услуг.

Организация оплаты труда на Магнитогорском металлургическом комбинате базируется на нормах Трудового кодекса РФ и федеральных законах, содержащих нормы трудового права. Также в основу оплаты труда заложены принципы, достигнутые в ходе подписания Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу РФ и коллективного договора ММК.

«Несмотря на все трудности сегодняшнего момента, наша компания стремится выплачивать конкурентную заработную плату, обеспечивающую работникам достойную жизнь. Действующая в ПАО «ММК» система оплаты труда и премирования охватывает всех сотрудников и направлена на достижение поставленных целей по безопасному производству качественной продукции», - отметил в этой связи генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

 Аналогичную индексацию тарифных ставок и окладов проведут и другие общества Группы ПАО «ММК». Напомним, в январе этого года в группе ММК прошло повышение тарифных ставок на 2%.

  Борис Семенов, председатель ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР:
- В коллективный договор ПАО «ММК» (а затем и во все коллективные договоры организаций, входящих в группу ММК) мы внесли пункт, по которому работодатель принял на себя обязательства по обеспечению повышения уровня реального содержания заработной платы. Это своеобразный гарант финансовой защищенности работников, поскольку Трудовой кодекс, к сожалению, не содержит четко обозначенного механизма проведения индексации.

Фото: сайт ММК


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных