ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В СООТВЕТСТВИИ С КОЛДОГОВОРОМ - 01.06.2022

В соответствии с приказом генерального директора АО «Металлургический завод «Электросталь» Евгения Шильникова с 1 июня устанавливаются новые часовые тарифные ставки и оклады работников, увеличенные на 10%. Соответственно возрастет размер надбавки за долголетний и добросовестный труд, а также другие выплаты.

Работодатель выполняет свое обязательство, зафиксированное в коллективном договоре, об индексации заработной платы в связи с ростом цен на потребительские товары и услуги. Покупательная способность заработной платы снизилась из-за сложной экономической ситуации в стране, вызванной санкциями Запада.

Действующий на заводе «Электросталь» коллективный договор гарантирует работникам солидный пакет социальных услуг. Одна из них – материальная помощь работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Между профсоюзной организацией и работодателем достигнута договоренность об индексации с 1 июня на 10% этих выплат. Так, работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, ежемесячная материальная помощь будет выплачиваться в размере 6050 рублей. Работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, - 12100 рублей.
Руководство завода намерено и далее проводить политику, направленную на повышение уровня реальной заработной платы работников. Если позволят финансовые показатели, в соответствии с положениями раздела «Оплата труда» коллективного договора осенью будет проведена еще одна индексация часовых тарифных ставок.

АО «Металлургический завод «Электросталь» – один из ведущих в стране производителей металлопродукции из специальных сталей и сплавов для оборонно-промышленного комплекса, авиационного моторостроения, судостроения, производств ракетной и космической техники и других высокотехнологичных отраслей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных