ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА - 01.06.2022

В АО «Алтай-Кокс» регулярно выявляют «Лучшего по профессии» среди работников различных подразделений. В этом году впервые в мастерстве соревновались «киповцы».

Эта уважаемая и в полном смысле слова интеллектуальная рабочая профессия чрезвычайно важна для бесперебойного функционирования предприятия. Слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматики отвечают за эксплуатацию, обслуживание, наладку и ремонт всех приборов и автоматизированных систем. Для того, чтобы выполнять работу слесаря КИПиА, необходимы обширные знания в области информатики, физики, математики, а также практические навыки.

В цехе автоматизации 15 работников решили попробовать свои силы в конкурсе, который состоял из двух этапов – теоретического и практического.
В первой части состязания участники должны были в течение 42 минут ответить на 42 вопроса, за каждый правильный ответ начислялось 0,5 балла. Далее конкурсантам необходимо было решить три задачи на расчет параметров электрической цепи.

К лабораторному практикуму было допущено семь участников, набравших наибольшее количество баллов в первом дне соревнования. Все семь - члены ГМПР: Николай Карпачев, Анатолий Исаков, Анатолий Карпов, Никита Бравославский, Мансур Абдуллин, Виталий Сладков и Андрей Юрков.

На данном этапе конкурсанты произвели монтаж схемы и выполнили все подключения, согласно заданным параметрам. Самые мастеровитые получили высокую оценку жюри.
По общему количеству набранных баллов за теорию и практику победителем конкурса и лучшим слесарем по КИПиА 2022 года был признан Николай Карпачев. На втором месте – его коллега Никита Бравославский. Третье место занял Мансур Абдуллин. Звания "Лучший молодой рабочий" удостоен Анатолий Карпов. Грамота профсоюзной организации у Андрея Юркова.
Начальник цеха автоматизации Олег Павловец наградил победителей корпоративными дипломами, кроме того их ждут солидные денежные премии.
Надежда Балакина


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных