ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕТСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ-2022 - 02.06.2022

   

На предприятиях ГМК стартовала оздоровительная кампания для детей работников. Вчера в лагерь отправились мальчишки и девчонки работников ПАО «Северсталь».

Иван Шутов, председатель Вологодской областной общественной организации ГМПР, заместитель председателя первички ПАО «Северсталь» отметил:
- Мы рады, что в этом году детская оздоровительная кампания состоится. Примечательно, что она стартует в День защиты детей. Это очень важная миссия профсоюза.

Анжелика Богалий, заместитель директора детского оздоровительного лагеря «Орленок»:
- Детей ждет лагерь «Орленок» на базе Дома отдыха «Торово». Мы постарались сохранить добрые лагерные традиции и ценности. Надеемся, что пребывание там детей будет интересным и запоминающимся. Подготовили насыщенную различными мероприятиями программу. Будет работать группа "ВКонтакте" с размещением фото, видео, информации о самых ярких моментах детского отдыха. Родители могут не беспокоиться – их детям в лагере скучать не придется.

Андрей Воронков, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Северсталь»:
- До начала этой детской оздоровительной кампании было много проблем и неопределенностей, но все удалось разрешить. Дети наших работников смогут отдохнуть в полюбившемся многим лагере «Орленок» и «Морская волна» на Черноморском побережье. Хочется поблагодарить руководство компании «Северсталь» за социальное партнерство. В этом году смогут отдохнуть и поправить здоровье около трех тысяч детей работников предприятия.

На Синарском трубном заводе также реализуется программа по летнему оздоровлению детей сотрудников предприятия.

В апреле были собраны заявки родителей. Затем комиссия по социальному страхованию, в которую вошли представители работодателя и работников, распределила путевки. С началом лета стартует  детская оздоровительная кампания в трех лагерях: «Красная горка», «Исетские зори», «У трех пещер». В них отдохнут 450 мальчишек и девчонок.

Профсоюзный комитет первичной профорганизации Синарского трубного завода принял решение о выплате материальной помощи родителям, состоящим в рядах ГМПР, на погашение части стоимости детской путевки. Эта мера поддержки действует уже не первый год и является ощутимой помощью членам профсоюза. Так, в прошлую детскую оздоровительную кампанию членам профсоюза было выплачено около 800 тыс. рублей.

Первая группа детей волжских трубников отправилась отдыхать на черноморское побережье в детский оздоровительный санаторий «Вита» г. Анапа.

По традиции мальчишек и девчонок провожали управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков и председатель первичной профсоюзной организации завода Владимир Сармин, пожелавшие им отличного отдыха, новых ярких впечатлений, вернуться отдохнувшими и полными сил. 

Детвору ждет трехнедельный отдых на море, насыщенный общением со сверстниками, увлекательными играми, спортивными и творческими конкурсами. Все четыре смены в лагере вместе с детьми будут находиться специалисты социального отдела и профорганизации. Они проследят за тем, чтобы отдых ребят прошел максимально комфортно и безопасно.

Организация детского летнего отдыха на протяжении многих лет остается обязательной частью социальных программ ВТЗ. Родители оплачивают всего 25% от стоимости путевки, остальную часть расходов берет на себя предприятие.

Помимо черноморского побережья дети волжских трубников часть летних каникул смогут провести и в лагере «Сказка» в Волго-Ахтубинской пойме. В летнем оздоровительном сезоне-2022 отдых будет организован, в общей сложности, почти для 600 детей работников завода.  

 


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных