ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПТИЦЫ» ВЫСОКОГО ПОЛЕТА - 07.06.2022

На Волжском трубном заводе впервые чествовали машинистов кранов. Лучшие в профессии были отмечены наградами.

Празднование Дня машиниста крана в России не закреплен на государственном уровне. Однако в календаре есть дата, 4 июня, когда чествуют объединенных общим делом людей - крановщиков, стропальщиков, штабелировщиков металла. Накануне этого дня в концертном зале трубопрессового цеха №2 именно для них и был организован праздник. Руководители предприятия, профорганизации, начальники цехов и подразделений ВТЗ поздравили коллег с праздником.

Замечательный у нас сегодня повод для встречи, в преддверии Дня металлурга мы чествуем наших машинистов кранов, стропальщиков, штабелировщиков, – отметил, обращаясь к присутствующим, управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков. – Хочу сказать слова благодарности и признательности за ваш труд и вклад в производственные успехи завода.

Лидер первичной профорганизации ВТЗ Владимир Сармин добавил, что невозможно представить работу в металлургии без операций, которые ежедневно выполняют специалисты этих профессий, поэтому справедливо, что их праздник появился в календаре знаменательных дат нашего предприятия.

В многотысячном коллективе волжских трубников трудятся более 500 машинистов крана и около 200 штабелировщиков металла. Все погрузочно- разгрузочные работы выполняются с помощью кранов, а при установке деталей на оборудование от машинистов кранов требуется прямо-таки ювелирная точность. Можно только удивляться их профессионализму, ответственности и мастерству.

За добросовестный и плодотворный труд благодарностями управляющего директора Волжского трубного завода отмечены 14 работников, еще 5 человек были награждены почетной грамотой первичной профсоюзной организации ВТЗ.

Уже 19 лет я работаю в одном цехе, – говорит одна из награжденных, машинист крана ТЭСЦ Татьяна Киппари. – Работу свою люблю, нравится управлять многотонной машиной, при этом я понимаю всю ответственность, которая ложится на нас.

Праздник завершился концертной программой, которая подарила всем хорошее настроение.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных