ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«СКРЕПЫ РОССИИ – СКРЕПЫ ЕВРАЗА – СКРЕПЫ СЕМЬИ» - 09.06.2022

Это название проекта, который женская общественная организация АО «ЕВРАЗ ЗСМК» начала реализовывать в 2022 году. В рамках проекта проходят мероприятия под девизом «Помнит сердце, не забудет никогда!».

Более 30 лет представители женской общественной организации встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, вспоминая их бессмертный подвиг.

- В этом году мы посетили 30 женщин, из них шесть пережили блокаду Ленинграда в детском возрасте, три человека были малолетними узницами концлагерей, более двадцати из них трудилась в тылу, – говорит председатель женской общественной организации АО «ЕВРАЗ ЗСМК» Валентина Малофеева. – К сожалению, среди женщин ветеранов уже нет участниц боевых действий, женщин-легенд, которые прошли трудный, но славный военный путь победителей. Встречи с ветеранами давно уже вышли за рамки официальных мероприятий: стали семейными, теплыми встречами близких людей. Представителей женской организации всегда ждут в семьях, охотно делятся воспоминаниями, историями из семейного альбома.

С большой любовью для каждой женщины были подготовлены памятные подарки. Работницы подразделения комбината – производственно-оздоровительного центра «Василиса» – сшили красивое постельное белье. Традиционно в подарок ветерану вошел большой продуктовый набор, косметические средства, цветочные композиции в цветах российского триколора; георгиевская ленточка – символ славы русского воинства; поэтическое поздравление в формате треугольного солдатского письма из фронтовой почты.

Работа с молодежью тоже важная составляющая проекта «Скрепы России – скрепы ЕВРАЗа – скрепы семьи». Как мы ранее сообщали в информации «Патриотическое воспитание молодежи», в подшефном образовательном учреждении «Детский дом - школа № 95» состоялся смотр строя и песни «Мы из династии героев Отчизны», посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных