ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЗДАТЬ КОМАНДУ. КАК ЭТО НА ПРАКТИКЕ? - 14.06.2022

Практические занятия по командообразованию и новым формам работы с профактивом состоялись в первичной профсоюзной организации «Кузнецкие ферросплавы». Тренинг для членов комиссии по работе с молодежью провела заместитель председателя ППО по организационным вопросам Анна Гордеева. В основу практикума легли методики обучения профактива, полученные на недавно прошедшем молодежном форуме в Красноярске.

Форум был практически ориентированным, поэтому все наработки, которые мы там получили, можно с успехом использовать, – говорит Анна Гордеева. – Сразу же после поездки захотелось поделиться полученной информацией с нашими активистами, научить их тому, чему учили в Красноярске. В планах у нас провести несколько практикумов по важным темам профсоюзной деятельности. Это умение работать в команде, решение конфликтов, информационная работа. На занятиях используются различные методы обучения: не только лекции, но игры и тренинги. Стараюсь применить различные интересные фишки, которые нам показали на форуме в Красноярске.

Активный формат проведения занятий очень понравился ребятам. Первый практикум был посвящен командообразованию. Итогом стал мозговой штурм, в ходе которого нужно было обсудить план работы комиссии по работе с молодежью на предстоящий период и придумать мероприятия, которые были бы креативными, интересными.

Несмотря на то, что уже проходил обучение в Школе профактива, этот практикум был для меня очень полезным. Узнал много нового об особенностях объединения в команды, а это необходимо, думаю, любому профсоюзному активисту, – отметил председатель профорганизации АТЦ Алексей Хвостов. – И конечно, очень важно, что мы нашли возможность встретиться, многое обсудить, придумали и решили провести мероприятия. Пока их два: конкурс на лучшую юмористическую историю из производственной жизни и организация цеховой доски почета, на которой были бы размещены фото тех, кто по итогам работы стал лучшим. Кроме того, обсуждается возможность организации похода или сплава по Томи. Надеюсь, все получится.

– Практикум заставил задуматься и посмотреть на многие вещи по-другому, переосмыслить свое отношение к общественной деятельности, к работе в команде, – делится впечатлениями Олеся Дель, активистка комиссии. – Мы узнали, что по сути представляет собой команда, этапы ее создания, с какими трудностями можно столкнуться при ее организации. То, что на занятиях применялись тренинги, игры, позволяло быстрее понять тему и разрядить обстановку. Очень полезным, думаю, для всех было задание по самопрезентации. Все трудные ситуации мы подробно разобрали. В общем, информации получили много, теперь будем ее применять.
Ирина Бельская
Фото: ППО «Кузнецкие ферросплавы»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных