ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРИОРИТЕТЫ - 14.06.2022

На Яковлевском ГОКе компании «Северсталь» подписан новый коллективный договор сроком на три года. Подписи под документом поставили генеральный директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий и председатель профсоюзной организации предприятия Игорь Климов.

В документе сохранены все разделы по льготам и гарантиям, которые имел прошлый коллективный договор. Речь идет о таких аспектах, как оплата труда, льготы, гарантии и компенсации, охрана труда и др. Так, документ содержит обязательства о материальной помощи при рождении (усыновлении) ребенка, единовременных выплатах к 50-летию и 60-летию сотрудников, а также по выходу на пенсию. Неизменной осталась и гарантия дополнительной ежемесячной материальной помощи сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а также выплата работникам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

«Сохранение всех льгот и гарантий в новом коллективном договоре с учетом непростого экономического периода подчеркивает намерение компании заботиться о своих сотрудниках, обеспечивать достойный уровень заработной платы и условий труда. Так, по итогам 4 месяцев 2022 года средняя заработная плата на Яковлевском ГОКе составила более 72 тыс. руб. Этот показатель за последние 5 лет вырос в 1,8 раза», — отметил генеральный директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий.

Новым разделом коллективного договора стал регламент по работе с молодежью. В этом году на предприятии начал работать совет молодежи, который активно занимается профориентацией школьников и студентов, проводит волонтерские, спортивные и экологические акции.

«Коллектив Яковлевского ГОКа с 2017 по 2022 годы вырос почти вдвое. Безусловно, работа с молодыми кадрами крайне важна для обеспечения их безопасности и эффективности на производстве. Включенный раздел по работе с молодежью в коллективный договор актуален и позволит наладить систему в части адаптации нового персонала, поможет молодым активистам развить организаторские навыки и заявить о себе», - рассказал председатель профсоюзной организации ГОКа Игорь Климов.

Северсталь/Яковлевский ГОК ВК




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных