ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛЕВ ТОЛСТОЙ, "ГИГАНТСКИЙ КОДЕКС", ВИКТОР ЦОЙ – ЧЕМ ЖИВУТ ПРОФСОЮЗНЫЕ БИБЛИОТЕКИ? - 14.06.2022

Издатель из Лондона проведет презентацию книги о Викторе Цое в профсоюзной библиотеке "Северстали".

В этом году Виктору Цою исполнилось бы шестьдесят. В юбилейный год Наташа Васильева-Халл — в прошлом советский и российский фотограф и участник питерского рок-движения, а сегодня — издатель из Великобритании, — выпустила книгу воспоминаний и фотографий "Виктор Цой и группа "Кино". Для презентации уникального издания автор специально приехала из Лондона. Творческие встречи прошли в Москве и Санкт-Петербурге, еще одной точкой в России Васильева выбрала индустриальный Череповец. Свою книгу она представит в библиотеке имени И.П. Журавлева 16 июня.

Все самые узнаваемые и растиражированные фотографии «Кино», «Аквариума», «Зоопарка», «Алисы», «Наутилуса-Помпилиуса» сделаны Наташей на протяжении десятилетий, когда легендарные музыканты были для нее не звездами, а просто близкими людьми. Официальный фотограф Ленинградского рок-клуба, она была в самой гуще событий, и сейчас мы видим историю русского рока ее глазами. Васильева стала первым русским фотографом, получившим аккредитацию на съёмку Rolling Stones (стадион Уэмбли, 1995).

В середине 90-х она переехала в Лондон основала фирму WhiteHorse Music и издательство Seagull Publishing House Ltd, которые познакомили англоязычную аудиторию с русской литературой и рок-культурой. Несмотря на успешную издательскую деятельность, Наталья организует собственные фотовыставки и сегодня.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных