ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ПРАВИЛАХ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - 15.06.2022

ЕВРАЗ НТМК провел расширенный семинар-совещание с председателями цеховых организаций и профсоюзными активистами. 

135 неравнодушных представителей коллективов структурных подразделений комбината пришли на встречу с начальником межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», полковником полиции Ибрагимом Абдулкадыровым.

Главный полицейский Нижнего Тагила рассказал присутствующим самые распространенные примеры, как люди становятся жертвами злоумышленников, когда граждан запугивают попытками несанкционированного снятия денежных средств или оформлением кредитов неизвестными лицами, убеждают идти в банк, оформлять кредит на указанную сумму, обналичить средства, а потом перевести их на некие счета.

Ибрагим Абабакарович напомнил о простых правилах безопасности, при соблюдении которых вероятность стать жертвой обмана значительно снижается. Игнорируйте входящие звонки с незнакомых номеров, не доверяйте информации о каких-либо действиях по вашей карте, полученной в телефонном разговоре от незнакомцев.

Правоохранитель порекомендовали работникам предприятия быть бдительными, довести информацию до коллектива и ни под каким предлогом не передавать незнакомцам свои персональные данные и всегда брать под сомнение информацию, касающуюся банковских счетов.

Также профсоюзные активисты смогли лично задать волнующие их вопросы полковнику полиции. Горожан беспокоят темы наркомании (надписи на зданиях и заборах, призывающие покупать запрещенные вещества), безопасность детей в детских садах и школах, киберпреступления. Все вопросы будут взяты полицией в работу.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных