ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕРТИКАЛЬ ПРОФСОЮЗОВ И ИНФОРМАЦИОННАЯ БОЧКА - 17.06.2022

Активисты Челябинской областной организации ГМПР приняли участие в Уральском профсоюзном молодежном форуме «УРА-2022».

Форум прошел 11–13 июня в пансионате «Волшебный городок» на озере Увильды. Организатор – Ассоциация объединений организаций профсоюзов УрФО при поддержке областных Федераций профсоюзов Урала.
Слет собрал около 200 человек из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского АО. Международный статус мероприятию придало участие представителей профсоюзов Узбекистана.

Делегацию Челябинской областной организации ГМПР составили молодежные профактивисты, в т. ч. участники областной Школы молодого профлидера ГМПР: Илья Савоничев («Мечел Энерго», ППО ЧМК), Сергей Петруша (ММК, член оргкомитета форума), Анна Федорова (ЧТПЗ), Александр Борискин (ЧЭМК), Евгения Лаптева и Иван Жуков (Челябинский цинковый завод), Виктория Шемчишина («ЭПМ-ЧЭЗ»).

В качестве почетных гостей в форуме приняли участие председатели областных Федераций профсоюзов – депутат Госдумы Андрей Ветлужских
(Свердловская область), Вячеслав Савин (Курганская область), Михаил Кивацкий (Тюменская область), зам председателя Федерации профсоюзов Челябинской области Петр Гневашев.

Программа слета в течение трех дней была насыщена интересными мероприятиями: от квеста на командообразование, разработки коллективных проектов и панельных дискуссий до организации флешмоба
, спортивных состязаний и традиционного фестиваля рабочей песни. Квест организаторы сделали креативным – ребята собирали «вертикаль профсоюзов», пазл логотипа форума, выбивали из рогатки профсоюзные термины и наполняли «информационную бочку».

Работа над проектами была по восьми темам: правовая защита членов профсоюза и охрана труда, информационная работа и пиар, наставничество и система адаптации вновь принятых молодых работников, молодежная политика и обучение, социальное партнерство, акционизм, культмассовая и спортивно-оздоровительная работа, перспективные направления деятельности профсоюзов. При этом применялся специальный метод риск-менеджмента – SWOT-анализ (оценка сильных и слабых сторон, возможностей и угроз). Результатом стали новые идеи, представленные большой аудитории, получившие одобрение у профсоюзной молодежи и экспертов.
В завершение слета каждая команда креативно презентовала свое видение профсоюза будущего.
Анна Федорова (ЧТПЗ):
– Я впервые была на этом форуме. Очень информативно, насыщенно. Работала в 3-й группе. Мы ее назвали «Советники». Разрабатывали проект по наставничеству и адаптации молодых сотрудников на предприятии. Получила бурю эмоций. И колоссальный опыт. У нас в команде были представители 12 отраслей, и мы по итогам всей работы заняли достойное третье место. За время общения все здорово сплотились, объединились буквально сразу и так держались все время. Спасибо организаторам и всем участникам за энергию, активность, опыт, общение и позитив.

Фото vk.com
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных