ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ - 22.06.2022

Сегодня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Ежегодно в этот день по всей стране проходят патриотические акции.

С инициативой принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» и в день и час начала Великой Отечественной войны побывать на Мамаевом Кургане выступил профсоюзный комитет первичной профорганизации Волжского трубного завода. Идею поддержали многие работники предприятия. В предрассветный час трубники зажгли свечи на главной высоте России, как символ скорби и вечной памяти о героях войны. С особой торжественностью работники предприятия возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне славы и зажгли свечи на парапете у монумента Скорбящая мать.

Мероприятия продолжились на заводе. Традиционно у заводского мемориала «Сталинградское кольцо» прошел митинг памяти. Исполняющий обязанности управляющего директора ВТЗ Николай Трутнев, обращаясь к собравшимся, отметил, что нет такой семьи, которой бы не коснулась война. Наша главная задача сегодня – сохранять память о поколении победителей и не забывать, какой ценой досталась нашему народу победа.

Лидер профорганизации Владимир Сармин поблагодарил ветеранов за победу, за мирное небо над головой и отметил, что всегда будет жить в нашей памяти бессмертный подвиг советских людей, кто героически сражался с захватчиками.

Труженики тыла, ветераны предприятия, работники завода, руководство ВТЗ и профорганизации, молодые трубники вспомнили тех, кто не вернулся с полей сражений, почтили их память минутой молчания, а также возложили цветы к монументу.

Для труженицы тыла Екатерины Ильиничны Курбатовой день начала Великой Отечественной войны, это еще и день ее рождения. В этом году ей исполнилось 95 лет. Несмотря на почтенный возраст, каждый год Екатерина Ильинична приходит на родной Волжский трубный завод, где она отработала 22 года, чтобы вспомнить, тех, кто воевал, отдать дань уважения погибшим. Руководители и заводчане поздравили ветерана с юбилеем. И конечно, главным пожеланием в ее день рождения стало здоровья и долгих лет жизни.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных