ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОВЕЩАНИЯ КОМИССИЙ И СОВЕТОВ ПРОДОЛЖАЮТСЯ - 24.06.2022

Свердловская областная организация ГМПР приняла в Екатеринбурге членов двух своих комиссий: женской и Учебно-методического совета.

Председатель областной организации Валерий Кусков поприветствовал собравшихся, рассказал о текущей ситуации в отрасли и профсоюзе, а также пожелал плодотворной работы.

Учебно-методический совет утвердил главное нововведение в учебной деятельности областной организации – создание Школы профсоюзного преподавателя на 2022–2023 годы, работу которой планируется запустить в октябре. Школа будет действовать не на постоянной основе, ее главная цель заключается в пополнении штата профсоюзных преподавателей областной организации. В планах – через год вывести обучение на новый уровень вместе с подготовленными специалистами.

Совет также внес изменения в Положение о конкурсе Свердловского областного комитета ГМПР «Активное обучение – активный профсоюз». Основным изменением стала периодичность проведения конкурса – один раз в два года. Кроме того, были пересмотрены критерии оценки учебной деятельности первичек и преподавателей. Утвержден план работы Учебно-методического совета на II полугодие 2022 года.

Комиссия по проблемам труда и социальной защиты женщин заслушала информацию о ходе детской оздоровительной кампании в летний период 2022 года и об изменениях в законодательстве, связанных с перечнем профессий и производств, на которых запрещен труд женщин. Об этом рассказала технический инспектор труда, доверенный врач обкома Татьяна Богодяж.

Главный специалист социально-экономического отдела областной организации Оксана Симановская доложила членам комиссии о социально-экономическом положении в ГМК Свердловской области, выполнении регионального Отраслевого соглашения и колдоговорной кампании, озвучив ключевые данные.

Своим практическим опытом при создании женской комиссии на предприятии (положение о комиссии, формирование соответствующего раздела коллективного договора) для усиления социальной защиты женщин в организации поделились участники заседания из АО «Уралэлектромедь», «ЕВВРАЗ КГОК» и АО «ПНТЗ». При этом ППО «Кировградский завод твердых сплавов» обратилась к коллегам с просьбой помочь организовать женсовет на предприятии.

Встречи закончились семинаром «Мотивация к активной работе женского профактива» для женщин. Его провела психолог психологического центра «Импульс» (город Верхняя Пышма) Екатерина Быкова.

Сергей Гудков
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных