ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИНИМИЗИРУЯ РИСКИ - 06.07.2022

В первичной профсоюзной организации АО «Белорецкий металлургический комбинат» состоялось расширенное заседание профкома, в работе которого принял участие председатель Республиканской организации Башкортостана ГМПР Дамир Сабуров.

Мероприятие началось с награждения уполномоченных по охране труда, призеров республиканского конкурса.
На заседании профкома особое внимание было уделено вопросу «О реорганизации бухгалтерской службы, процессов управления персоналом предприятия».
В настоящее время на комбинате, в соответствии с Приказом, создана рабочая группа для организации перевода в другую, вновь созданную структуру с центром в Челябинске.

Представители профсоюзного комитета понимают, что все работники этих управлений не имеют возможности переехать в другой регион России и будут вынуждены уволиться.
Необходимо отметить, что профком ППО АО «БМК» обратился в Республиканский комитет дать правовую оценку происходящей реорганизации, выработать рекомендации, проработать вопрос о досрочном выходе на пенсию, проинформировать ЦС ГМПР.
Предстоящий перевод сотрудников АО «БМК» также отдельно обсуждался с профгруппоргами цеховой профсоюзной организации Заводоуправления. Были пошагово рассмотрены практически все варианты, как нужно поступать в том или ином случае. 
– Как бы пафосно это ни звучало, решается судьба наших работников, членов профсоюза, и мы должны сделать всё, чтобы минимизировать все риски, – отметил председатель первичной профсоюзной организации АО «БМК» Георгий Хлёсткин.

В этот же день состоялась встреча с директором Управления по работе с персоналом АО «БМК» Олегом Тертычным, на которой шла речь о предстоящем переводе во вновь образованную структуру части работников комбината.
– Никто не собирается нарушать трудовое законодательство, – заверил Олег Валентинович.
Кроме того, рассматривался вопрос об изменениях в штатном расписании.

В свою очередь председатель РоБ ГМПР Дамир Сабуров рассказал о необходимости подготовки вопросов и предложений для проведения переговоров по Отраслевому тарифному соглашению. Он также напомнил об активизации работы и мотивации работы уполномоченных по охране труда, о расширении информационной работы среди членов профсоюза и о проводимых мероприятиях ГМПР.

Дамир Сабуров
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных