ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ В ГОСТЯХ У МЕТАЛЛУРГОВ - 06.07.2022

Лидеры Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) побывали в гостях у челябинских металлургов и познакомились с работой ГМПР.

Как рассказали в пресс-службе Дорпрофжел ЮУЖД, визиты к металлургам состоялись в рамках выездного заседания президиума Роспрофжел. Оно проходило в Челябинске с 28 июня по 1 июля и собрало лидеров всех 17 дорожных территориальных организаций профсоюза железнодорожников, насчитывающего более миллиона человек. Содействие в проведении экскурсий оказала Челябинская областная организация ГМПР
Представители Роспрофжел посетили один из самых известных объектов индустриального туризма Челябинска – универсальный рельсобалочный стан ЧМК. Увидели, как делают железнодорожные рельсы – основу основ РЖД. Гостей встретил председатель профсоюзной организации ЧМК Айдар Сафиуллин.

Вторым местом визита стал цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода, где делают уникальные одношовные трубы большого диаметра. В здании заводоуправления железнодорожники встретились с профлидером ЧТПЗ Михаилом Гризодубом. Он презентовал социальные программы предприятия, работу ГМПР и своей профсоюзной организации, ответил на вопросы. Гостей интересовал уровень зарплаты трубопрокатчиков, социальных гарантий, как первичке предприятия удается сохранять такой высокий уровень профчленства – 92%.

«Теперь мы стали настоящими металлургами», – поделились впечатлениями участники после экскурсий. Раньше они уже посещали металлургические производства в других регионах, видели разливку металла, теперь познакомились с конечными продуктами – трубами и рельсами.

Владимир ШИРОКОВ,

 фото Анатолий ШУЛЕПОВ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных