ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДАТЬ ИМПУЛЬС ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА - 11.07.2022

На смотровой площадке карьера Лебединского ГОКа побывала необычная делегация – творческий актив комбината. Свою ежегодную встречу с пишущими, рисующими, поющими, сочиняющими лебединцами профком провёл в новом формате – на борту красивейшего железорудного карьера.

В этом году комбинату исполняется 55 лет, и он стоит на пороге нового этапа своего развития: буквально на днях состоится открытие конвейерной линии по транспортировке добываемой руды из карьера прямо на обогатительную фабрику. Это мощное сооружение, как и сам вид карьера, потрясли многих из прибывших.

– 24 года работаю здесь, но такую картину увидел впервые! Снизу карьер не выглядит таким грандиозным, – восхитился своим местом работы машинист экскаватора рудоуправления Вячеслав Валеев, победитель Всероссийского конкурса «Мелодия души».
– А я недавно работаю на комбинате, и для меня многое в новинку, – сказала Лаисан Юн, медицинская сестра ООО «ЛебГОК-Здоровье», активная участница флешмоба «Ура, каникулы!», который проводился в паблике профкома в соцсетях. – Карьер просто потрясающий! И гордость берёт, что ты имеешь отношение к этому предприятию!

Для людей творческих такая поездка – ещё один повод для вдохновения.
– Когда видишь всё это, хочется воспеть людей, их труд, который они вложили в то, чтобы наш комбинат стал таким, каким мы его знаем – лучшим предприятием отрасли, лучшим в мире! – поделилась впечатлениями Мария Голанцева, ведущий инженер-проектировщик ООО «Рудстрой», участница поэтического конкурса ЦС ГМПР на премию имени Ф.Т. Селянина.

Экскурсию для своих коллег провёл специалист геолого-маркшейдерского управления Владимир Черкашин, также приславший фото на профсоюзный конкурс. Люди – из различных подразделений, разнонаправленных увлечений, их объединяет наличие не только творческой жилки, но и общественной активности, неравнодушия к жизни, к прекрасному, к окружающим людям.
– От всех нас хочу выразить огромную благодарность профкому за ваши инициативы, за конкурсы, которые вы проводите. Они не дают нам застаиваться, позволяют увидеть с нового ракурса привычные вещи, помогают реализовать себя в творчестве, – сказала ведущий специалист технического управления Марина Черненкова, активная участница различных профсоюзных конкурсов.
Профком ежегодно проводит порядка 10 творческих конкурсов различной направленности, рассчитанных на широкий круг участников – детей, самих работников, пенсионеров. В этом году возрастной диапазон конкурсантов составил от 3-х до 95 лет. В детских конкурсах рисунка их число достигает 300 человек. В поэтических и литературных — участников не так много, но и они раскрашивают творческую палитру комбинатской жизни яркими мазками.

– Профсоюз объединяет людей не только по профессии, работа – это часть жизни. Мы помогаем людям проявить свои способности в других сферах, развиваем культуру, творчество, спорт. Всегда отмечаем творческих людей, поддерживаем их увлечения, помогаем продемонстрировать свои таланты. И, конечно, ищем новые формы работы. В этом году решили не ограничиться только вручением подарков, а провести для них экскурсию на смотровую площадку. По отзывам видим, что движемся в правильном направлении. Впереди, уверен, у нас ещё множество различных интересных мероприятий, думаю, лебединцы их оценят и ещё не раз скажут «спасибо профсоюзу», — прокомментировал председатель профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров.

Все участники встречи получили от профкома коробки шоколадных наборов – отличный подарок к приближающемуся Дню металлурга.

Екатерина Тюпина
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных