ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕТЯМ О ПРОФСОЮЗЕ - 20.07.2022

В детском оздоровительном лагере «Родник» стартовала профсоюзная смена, которую ежегодно организовывается профком первичной профорганизации «Уральская Сталь».

И началась она с «Профсоюзного урока», который провели для ребят председатели комиссий по работе с молодежью при профкомах структурных подразделений. Спикеры рассказали об истории зарождения профсоюзного движения в России, основных направлениях деятельности профсоюзов. Дети узнали, что сегодня представляют из себя современные профсоюзы, об основных аспектах социального партнерства, охране труда, трудовых правах.

Сегодня мы встретились с ребятами на четырех площадках, – рассказывает Вячеслав Седайкин, председатель комиссии по работе с молодежью при профкоме "Уральской Стали". – Общее количество детей, которые посетили наш урок, около двухсот. Причем многие уже слышали о профсоюзе и это, несомненно, радует.

Молодые профсоюзные лидеры со всей ответственностью отнеслись к структуре «урока», ведь они и сами совсем недавно были учащимися и отлично понимают, что материал запомнится, если в него внести элементы творчества. С азартом ребята складывали разноцветные конфетти в воздушные шарики, которые символизировали объединяющую суть профсоюза. И главное поняли, что основное в профсоюзе – объединение с целью защиты своих прав и интересов.

- Не первый год профком первички предприятия организовывает профсоюзную смену и, судя по откликам ребят, им очень нравится данный проект с различными конкурсами и состязаниями, – отмечает председатель первичной профсоюзной организации «Уральской Стали» Иван Филиппов. – Они получают много полезной информации в игровой форме, с юных лет понимая, что свои права можно и нужно отстаивать.

Впереди школьников ждут традиционно интересные мероприятия, а самых активных – призы от профсоюзной организации «Уральской Стали».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных