ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛЕТНЯЯ ЖАРА РАБОТЕ НЕ ПОМЕХА - 28.07.2022

Состоялось заседание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации АО «Белорецкий металлургический комбинат».

В заседании профсоюзного комитета приняли участие председатель Республиканской организации Башкортостана ГМПР Дамир Сабуров и главный редактор корпоративной газеты «Металлург» Татьяна Кожевникова.

Несмотря на середину лета и сезон отпусков, все члены профсоюзного комитета собрались в полном составе, тем более обязывала и сама повестка дня заседания – отчет профкома ППО о проделанной работе за период с июля 2021 года по июль 2022 года; отчет ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации за период с июля 2021 года по июль 2022 года и о заявлении председателя ППО АО «БМК» Георгия Хлесткина.

С отчетным докладом выступил председатель первичной профсоюзной организации Георгий Хлесткин, который остановился на основных направлениях работы за отчетный период. Это, прежде всего, работа по заключению и контролю за ходом выполнения коллективного договора АО «БМК».

Особое внимание профсоюзный комитет уделял вопросам занятости и оплаты труда. Так, в связи с санкциями западных стран по отношению к российской металлопродукции, металлургические предприятия меняют схему экспортных потоков, что влечет за собой снижение продаж и отгрузки. В тоже время работодатель ответственно планирует и формирует загрузку персонала, связанного с выпуском конечной продукции для того, чтобы исключить простой. За отчетный период были обновлены ряды уполномоченных по охране труда, проведено обучение и активизирована их работа.

Также на заседании профсоюзного комитета было удовлетворено заявление Георгия Хлесткина о досрочном расторжении срочного трудового договора с 29 июля текущего года в связи с выходом на заслуженный отдых. Профсоюзный комитет утвердил состав рабочей группы по подготовке внеочередной выборной конференции, которая в начале августа должна представить все необходимые документы для проведения конференции. Исполнение обязанностей председателя ППО ПО БМК до выборов возложено на заместителя председателя Алексея Валерьевича Арбузова.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных