ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ТРУДОВЫХ ПРАВАХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ - 02.08.2022

В минувшую пятницу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» прошла встреча с детьми сотрудников Первоуральского новотрубного завода на тему «Трудовые права несовершеннолетних работников».

Во встрече приняли участие юные работники лагеря и отдыхающие ребята – члены лагерного профкома. Занятия провели председатель первичной профсоюзной организации ПНТЗ Сергей Ошурков и ведущий юрист профорганизации Елена Швалева.

Ребята в игровой форме знакомились с трудовыми правами несовершеннолетних, искали ответы на вопросы в Трудовом кодексе РФ. Знания закрепили просмотром обучающих видео от председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских.

Юные активисты задавали много вопросов. Их интересовало: может ли работодатель не платить зарплату за нарушения, сокращать время отдыха, есть ли возможность подработки ребятам 14 лет на Новотрубном заводе и другие.

Участники встречи получили «профсоюзные кошельки» с информацией о разных направлениях деятельности профсоюза, преимуществах членства в профорганизации ПНТЗ. Ребята были благодарны за такое обучение правовой грамотности.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных