ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БЛАГОДАРНОСТЬ НАСТАВНИКАМ - 02.08.2022

В профсоюзном комитете первичной профорганизации ПАО «НЛМК» состоялось чествование лучших наставников комбината. Им были вручены Благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ, первого заместителя председателя Комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы Татьяны Дьяконовой.

Татьяна Ивановна вместе с председателем первичной профсоюзной организации Василием Литовкиным, директором Дирекции по персоналу Ольгой Коростелевой и начальником управления по обучению и развитию персонала Дирекции по персоналу Михаилом Русаковым поблагодарила наставников за их «безупречную работу, высокий уровень профессионализма, преданность делу и большой вклад в развитие молодых специалистов».

Приветствуя участников торжества, Василий Литовкин подчеркнул, что наставник – это, образно говоря, производственный папа (или мама). От него во многом зависит, как быстро его стажер втянется в работу, как часто будет обращаться к нему за советом, как скоро во всем разберется и начнет уверенно работать самостоятельно.
- Профсоюз всегда поддерживал движение наставничества, - сказал Василий Алексеевич, - и будет продолжать эту работу дальше.

Татьяна Дьяконова отметила, что система наставничества сейчас восстанавливается на федеральном уровне и этой работе уделяется самое пристальное внимание.
- Считаю, что человек в жизни добивается успехов во многом благодаря своим наставникам, - подчеркнула Татьяна Ивановна. - И важно, что НЛМК ведет такую работу. Для меня большая честь отметить лучших наставников, работающих на вашем предприятии. Новолипецкий комбинат стремительно развивается, выходя в лидеры мировой металлургии. Без вас это было бы сделать гораздо сложнее.

- А я хочу сказать огромное человеческое спасибо за теплоту и сердечность, которые вы передаете своим стажерам, - сказала Ольга Коростелева. - Эту вашу заботу они пронесут через всю свою жизнь. Каждый помнит своего первого наставника. Я прекрасно помню своего, низкий ему поклон.

Поздравляя коллег, Михаил Русаков рассказал, что присутствующие в зале наставники не только обучают и адаптируют новичков на производстве, но еще и проводят занятия со студентами в базовых учебных заведениях.
- Это и есть мостик между системой образования и предприятием, - подчеркнул Русаков. - В этом году каждый из них провел уже от 40 до 100 часов таких занятий, и в основном в свободное от работы время. Спасибо вам, коллеги, от меня, от ребят и их родителей, от руководства учебных заведений.

Наряду с наставниками, Благодарственных писем депутата Госдумы РФ Татьяны Дьяконовой за работу по возрождению и организации наставничества удостоились председатель первичной профорганизации комбината Василий Литовкин и начальник управления по обучению и развитию персонала Дирекции по персоналу ПАО «НЛМК» Михаил Русаков.
Марина ПАРИНОВА
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных