ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА - 03.08.2022

В рамках третьей смене детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», где отдыхают дети работников Лебединского ГОКа и дочерних обществ, для воспитанников старших отрядов прошёл профсоюзный день.

Акция «Профсоюз-ПЕРЕЗАГРУЗКА» проходит в каждой смене и включает в себя встречу профактива комбината с воспитанниками, на которой демонстрируется фильм о деятельности профорганизации, у профактивистов есть возможность высказаться в формате «свободный микрофон», а также проводится конкурс на лучший плакат (в этом году он посвящён 55-летию ЛГОКа), проводятся награждения и вручаются призы.
В заключение все участники исполняют гимн ГМПР под клип с титрами.

Опыт проведения данного мероприятия, а стартовало оно в 2016 году, показывает, что дети весьма любознательны и хотят знать, что такое профсоюз работников, какова его роль на предприятии и как он защищает их родителей-лебединцев? Поэтому оживлённый заинтересованный разговор не мог не состояться.
Председатель первичной профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров и профгрупорг дирекции по социальным вопросам Светлана Клочкова подробно ответили на вопросы подростков, пояснили им, что «профсоюз – это крепкое плечо, подставленное рабочему человеку коллективом единомышленников, дающее уверенность в том, что его права будут защищены».

– Практически у каждого ребёнка, который сегодня участвовал в нашем мероприятии, родители работают на Лебединском ГОКе, и, уверен, большинство из этих ребят также придут на комбинат. Поэтому мы много лет реализуем принятое на профкоме решение о занятиях с детьми. Ощущение, что профсоюз присутствует в их жизни с младых ногтей, а это на самом деле так, потому что мы поддерживаем молодые семьи, особенно с момента рождения у них ребёнка, даёт подросткам дополнительное чувство родственности с предприятием, где трудятся их мамы и папы. Кроме этого, через детей мы доносим и до родителей, как важен и нужен профсоюз. И виден неподдельный интерес у ребят, они задают очень осознанные, продуманные вопросы, а мы от них заряжаемся энергией и желанием работать на благо лебединцев ещё более эффективно, – прокомментировал председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров.


Екатерина Тюпина
Фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных