ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИСКУССТВО ИСКР - 09.08.2022

Студенты второго курса Таганрогского техникума машиностроения и металлургии приняли участие в конкурсе профмастерства.

Соревнования прошли в учебно-производственных мастерских техникума, расположенных не территории ТАГМЕТа. За звания «Лучший по профессии» соревновались будущие токари, сварщики и крановщики. Перед выполнением практических заданий участники прошли тест на знание техники безопасности и основ своей профессии. По итогам соревнований лучшим среди токарей стал Руслан Карадаев. Нарисовать краской геометрическую фигуру, используя кисть, подцепленную на крюк многотонного крана, стало одним из самых сложных заданий в соревнованиях будущих машинистов. Оценивалась и собранность с аккуратностью, поэтому для конкурсантов подготовили испытание «Лабиринт». Зацепив крюком ведро с водой, участникам нужно было пронести его по импровизированному лабиринту, не расплескав ни капли. А на финише поставить свою ношу строго в очерченный круг. Первое место среди крановщиков занял Антон Нутэвги.

Зрелищными оказались и соревнования сварщиков. С помощью ручной дуговой сварки, применяя штучный электрод, студенты должны были «чисто» выполнить тавровое соединение. Это означало, что необходимо сделать три «прохода» – вертикальные и горизонтальные. Среди сварщиков первой место занял Даниил Мамаев.

Специалисты бюро по молодежной политике и профориентации – организаторы этого масштабного профессионального экзамена – постарались заинтересовать студентов, составив занятия таким образом, чтобы сделать ярче демонстрацию их профессиональных навыков.
Как показывает практика, профконкурсы не только помогают студентам показать свои умения и навыки, но также и способствуют работодателям найти талантливых специалистов. Ведь задача каждого работодателя разглядеть для себя ценные кадры, которые смогут вывести предприятие на более высокий уровень. Все призеры получили от ТАГМЕТа грамоты, медали, и подарочные сертификаты известной торговой сети.

Фото: техникум-тагмет.рф


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных