ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

"НИКТО НЕ ЗЕВАЛ" - 15.08.2022

В Хакасии состоялся семинар для председателей цеховых профсоюзных организаций предприятий горно-металлургического комплекса республики.

Обучение прошли 32 человека, представляющие 11 предприятий региона. Большая часть из них – это вновь избранные профсоюзные лидеры. Семинар проходил на площадке Федерации независимых профсоюзов России (курорт «Озеро Шира»).

Трехдневная программа состояла из интерактивного общения с преподавателями в области психологии по выстраиванию взаимоотношений с руководителями и работниками, с членами профсоюза и теми, кто пока не вступил в организацию. Обсуждались вопросы, как организовать обучение профсоюзного актива, стимулировать сотрудников предприятий на вступление в профсоюз, повысить мотивацию профсоюзного членства. Вся информация основана на свежих исследованиях – 2021–2022 гг.

Методика обучения разработана Красноярским краевым союзом организаций профсоюзов ФНПР и пользуется успехом у слушателей. "Не было скучных лекций. Никто не зевал и не засыпал во время занятий," - поделились впечатлением участники. 

В качестве гостя на учебу приехал заместитель председателя Кемеровской ТПО ГМПР Олег Антоненко. Сотрудничество и дружба с представителями Хакасской территориальной организации ГМПР и Федерации профсоюзов Красноярского края завязались ещё несколько лет назад в рамках межрегиональных профсоюзных молодёжных форумов. В нынешнем году профактивисты из Ачинска и Сорска побывали на ПрофФесте, посмотрели, как в Кузбассе организуют масштабные выездные мероприятия для профсоюзной молодёжи. И вот состоялся ответный визит.

– Мы активно участвуем в проекте межрегионального взаимодействия, который предусмотрен программой действий Горно-металлургического профсоюза России на 2022–2026 годы. Поездка оказалась насыщенной и плодотворной, – поделился Олег Иванович. – Семинар – познавательный, с практическими примерами. Вся информация основана на свежих исследованиях – 2021–2022 года. Мы предварительно договорились с преподавателями, что проведём подобное обучение и у нас, для кадрового резерва Кемеровской ТПО ГМПР.

Фото: www.ktpogmpr.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных