ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО - 17.08.2022

Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, согласно плану, проводит встречи в структурных подразделениях АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат»

Встречи уже прошли в рудоуправлении, на обогатительной фабрике, в АТЦ и УГЖДТ. Так, в актовом зале УГЖДТ сотрудники обсудили перспективы предприятия и условия работы в текущих непростых условиях.

Денис Анатольевич озвучил выполнение ключевых показателей – перевозки горной массы и отгрузки готовой продукции. На сегодня выполнение этих показателей – около 100%, отставание есть по вскрыше. Но два последних месяца планы по вскрыше выполняются, что являются хорошим сигналом. Внутри страны потребление окатышей КГОКа растет. Главным их потребителями являются металлургические предприятия.

В компании рассматриваются различные сценарии развития спроса на металлургическую продукцию на внутреннем и внешнем рынках, прорабатываются вопросы импортозамещения для обеспечения стабильности производства и реализации инвестиционных проектов.

Денис Анатольевич привел данные о фактическом росте средней заработной платы в УГЖДТ и рассказал о новом оборудовании. Были приобретены новые путевые машины (для цеха пути и СЦБ), два локомотива в 2021 году (для ЦТП) и еще два планируется приобрести в 2022 году. Появилось 11 новых 105-тонных думпкаров. Закончено строительство и произведен запуск нового узла рассева щебня под определенные требования заказчиков. Продолжается программа по производственному учету (замена весов). Заработал Центр управления производством (ЦУМ), где все диспетчеры находятся в одном помещении, что увеличивает степень взаимодействия между подразделениями.

Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» ответил на ряд вопросов работников УГЖДТ. Их интересовало, планируется ли пересмотр критериев ЦСОТ, беспокоила несвоевременная вырубка сорного леса вдоль железнодорожных путей и их обочин. Работники также обратили внимание вице-президента на нехватку техники для своевременной уборки снега в зимний период, когда остро стоит проблема очистки от него железнодорожных путей, несвоевременную замену ламп уличного освещения на станционных путях в случае выхода из строя, а также проблему протекающих кровель.

Все вопросы и проблемы либо уже решаются, либо будут проработаны, но в любом случае не остаются без внимания.

Профсоюзные вести №14 (326), издание ППО «Качканар-Ванадий»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных