ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕСКУЧНОЕ ЛЕТО - 19.08.2022

Завершается летняя оздоровительная кампания. Дети трубников отдыхают в четвертой смене в оздоровительном санатории «Вита» в Анапе, а также в лагере «Сказка» в Волго-Ахтубинской пойме.

Для многих детей волжских трубников это лето стало запоминающимся. И хотя оно еще не закончилось, но многие, кто уже вернулся с отдыха, с удовольствием рассказывают о своих впечатлениях.
Комфортные номера, ласковое море, новые знакомства, разнообразные мероприятия, творческие вечера, экскурсии – всем этим были наполнены дни отдыха в детском оздоровительном санатории «Вита». Вместе с вожатыми ребята готовили вечерние концерты, участвовали в конкурсах, спортивных мероприятиях и даже в КВНе.

В каждой из смен в течение всего отдыха вместе с детьми находились специалисты ВТЗ и профсоюза, которые следили за их безопасностью, помогали в организации мероприятий, были всегда на связи с родителями. Организация детского летнего отдыха на протяжении многих лет остается обязательной частью социальных программ ВТЗ.

12-летняя Катя Хусаинова в первый раз побывала в санатории «Вита» на море. Девочка приехала загорелая и отдохнувшая и, конечно, привезла с собой много позитивных эмоций и впечатлений.
– В лагере было весело и интересно. У нас проходили разные мероприятия, дискотеки, мастер-классы, к примеру, по изготовлению свечей, мыла, – рассказывает Катя. – Также была Олимпиада по разным видам спорта, я участвовала в группе чирлидеров и поддерживала нашу команду. Часто купались в море, погода сначала не радовала, но потом стало тепло и солнечно. Нас вкусно кормили. В лагере у меня появились друзья, сейчас мы общаемся.

Весело и интересно прошел отдых и в «Сказке». Смена проходила по собственной программе, направленной на развитие у детей творческих, интеллектуальных, физических способностей. Все дни были расписаны буквально по минутам.

В «Сказке» была моя младшая дочь Лера, ей 12 лет, – рассказывает Светлана Хохлева, оператор поста управления трубоэлектросварочного цеха. – В лагерь дочь ездит каждое лето, ей очень нравится. В этот раз приехала довольная и даже сожалела, почему в лагере нельзя отдыхать все лето. Моя старшая дочь тоже всегда ездила в нашу «Сказку». Лагерь удобно расположен, можно приехать и навестить детей. И мы, родители, спокойны, знаем, что дети под присмотром, их отлично кормят, у них много разных мероприятий. Лагерь также доступен и по цене. Мы нашу «Сказку» очень любим.

Впереди ребят ждет новый учебный год, а воспоминания о теплом солнце, приятном отдыхе еще долго будут согревать детские сердца, и можно снова мечтать о лете, голубом море и улыбаться.

На первой ступеньке рынка труда

Дети работников ВТЗ посмотрели, где работают их родители. Экскурсию для юных трубников организовали профсоюзный комитет завода и управление развития и привлечение персонала.

Желающих посетить завод собралось две группы – с 7 до 11 лет и с 12 до 16 лет – всего 50 детей. Такие экскурсии, как утверждают организаторы, стали уже хорошей практикой и пользуются популярностью у детей. В маршрут экскурсии были включены многие знаковые объекты предприятия.

Почетные гости проехали по территории завода, посмотрели техническую и профсоюзную библиотеки, ECO HOUSE ТМК, пультовую непрерывного стана на горячем прокате в ТПЦ-3. Для старшей группы в технической библиотеке специалисты управления и привлечения персонала провели презентацию по профориентации, рассказали о том, что ВТЗ принимает участие в Федеральном проекте «Профессионалитет» по Волгоградской области в отрасли металлургия, а также направлениях обучения Волжского политехнического техникума.

Ребята внимательно слушали заводских специалистов, которые выразили надежду, что в скором времени многие мальчишки и девчонки придут работать на завод.

Завершилась экскурсия вкусным обедом в столовой. На память дети получили подарки и сладости от администрации и профсоюза.

Наталья Иванова, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных