ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР ПОМОГ РАБОТНИКАМ - 24.08.2022

На ашинском предприятии «Уралдомнаремонт-Модернизация» подвели первые итоги выполнения коллективного договора. Результаты оказались неплохими.

Профсоюзная организация «Уралдомнаремонт-Модернизации» была создана весной 2021 года, вошла в состав первички Ашинского металлургического завода (на правах цеховой). В июле того же года здесь заключили коллективный договор. С того момента на предприятии произошло немало позитивных изменений в социально-экономической сфере. Так, работники получили возможность приобретать путевки в заводские профилактории, отправлять детей на отдых в детский оздоровительный лагерь «Еланчик», они обеспечены помощью к 1 сентября и Новому году. Фонд материальной поддержки заметно подрос. На коллектив «Уралдомнаремонт-Модернизации» распространяются все гарантии и компенсации, предоставляемые по инициативе профсоюзной организации АМЗ, например, скидки на посещение бассейна и страхование жилья от пожара (20%).

Конечно, не все, что хотелось, удалось достичь, – отмечает председатель первичной профорганизации АМЗ Дмитрий Русалев. – К примеру, повышение оплаты труда составило 9,8%, а ожидания были большими. Этот наиважнейший вопрос до сих пор обсуждается. А доплаты на питание проиндексированы на 23%, и это хороший показатель. Проблем немало. Но трудовой коллектив нацелен на их решение, работодатель идет навстречу. А это уже залог достижения результата.

На собрании трудового коллектива «Уралдомнаремонт-Модернизации» о проделанной работе по выполнению действующего коллективного договора отчитались директор предприятия Салават Шафиков и председатель профорганизации Николай Туркин. Подытожил сказанное профлидер АМЗ Дмитрий Русалев. Коллектив признал работу по выполнению колдоговора удовлетворительной, работники получили ответы на свои вопросы и от администрации, и от профсоюза.

Отмечу, что весь год велась продуктивная работа в тесной связке — руководство и профсоюз, – комментирует Салават Шафиков. – Подвижки большие, в плане улучшения социально-экономических показателей для нас результаты заметные. Спустя год я все также могу повторить свои слова о том, что решение о создании профсоюзной организации в ООО «Уралдомнаремонт-Модернизация» – верное.

На собрании проголосовали за продление коллективного договора на 2 года и 1 месяц.

Марина Шайхутдинова, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных