ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЕРВИЧКИ – ПЕРВОКЛАССНИКАМ - 25.08.2022

Совсем скоро 1 сентября, начало учебного года, праздничные линейки, огромное количество букетов цветов для учителей и, конечно, организация мероприятий для будущих первоклассников, в которых участвуют первички ГМПР.

Волжский трубный завод
Администрация и профсоюзный комитет предприятия организовали традиционный праздник в честь Дня знаний для будущих первоклассников – детей работников завода.
Праздничное мероприятие прошло в городском центре культуры и искусства «Октябрь». Чуть более четырехсот ребятишек и их родителей стали участниками интерактивного спектакля «Путешествие в страну знаний». Также ребятам подарили удобные рюкзачки со школьными принадлежностями – розовые для девочек и темно-серые для мальчиков. В этом году перечень содержимого дополнили стильным фартуком и нарукавниками для уроков труда, мешком для сменной обуви. Также в рюкзаке был традиционный набор канцтоваров и школьных принадлежностей. Всех первоклассников угощали сладкой ватой.
С началом учебного года ребят поздравили директор по управлению персоналом Марк Кравченко и заместитель председателя профсоюзного комитета ВТЗ Артем Жарков. Руководители пожелали ребятам лёгкого пути, отличной учебы, новых друзей, а родителям - терпения и понимания.

Владимир Сармин, председатель профсоюзного комитета ВТЗ:

 – 1 сентября – волнительный день не только для ребят, но и их родителей. Подготовиться к школе и купить все необходимое для учебы всегда требует не только сил, но и средств. ВТЗ ежегодно помогает семьям трубников собрать первоклассников в школу. Перед тем, как приобрести рюкзаки, мы консультируемся с представителями областного комитета образования, для того чтобы понимать, что необходимо первокласснику для школы. Уверен, новые ранцы с канцтоварами порадуют ребят.

Кемеровская область
Профсоюзные комитеты предприятий Кемеровской области перед началом учебного года провели традиционные акции по подготовке детей работников и воспитанников детских домов к школе.
Представители структурных профорганизаций ППО «ЗапСиб» ГМПР всегда заботятся о ребятах из детского дома № 95 и «Остров надежды»: накануне 1 сентября обязательно придут к ним в гости, организуют чаепитие, вручат подарки – школьные принадлежности.
Профком «НКАЗ» ГМПР традиционно помогает работникам подготовить детей к школе. Первоклассники получат канцелярские наборы. По 1,5 тысячи рублей получат от профкома родители, которые являются опекунами, многодетными, вдовами или воспитывающими детей в одиночку.
ППО «Кузнецкие ферросплавы» к 1 сентября подарит каждому первокласснику сладкие презенты.
В этих первичках, а также в ППО «Кузнецкие металлурги» и «Комбинат питания металлургов» всегда с вниманием относятся к подготовке школьников: по обращению работников оказывают материальную помощь.

Группа ПАО "ММК" ГМПР
Стало доброй традицией в преддверии 1 сентября проводить мероприятия для будущих первоклассников.
В этом году первый раз за школьную парту сядут около 2,5 тысяч детей членов профсоюза. Для них первичная профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» ГМПР подготовила праздничное мероприятие «ПервоКЛАССные ребята», которое пройдет 27 августа на территории Экологического парка.
На празднике будущих первоклашек будут ждать аниматоры, выступления творческих коллективов, дискотека, игровые зоны, где дети смогут окунуться в шоу мыльных пузырей, аквагримма, сложить оригами, попробовать свои силы в меткости, скорости и сделать памятный снимок, а таинственный ФЛЭШМОБ станет их источником силы для будущей и отличной учебы.
Все первоклашки получат в подарок «Набор первоклассника», что станет добрым началом большого пути в удивительный мир знаний!

ММК-Метиз
Полным ходом идет подготовка к празднику первоклассников «Здравствуй, школа»» В ДК ММК-МЕТИЗ.

Лебединский ГОК
Традиционный праздник для первоклассников «Первый раз - в первый класс» проведёт профком Лебединского ГОКа. Он состоится 2 сентября.
В празднике примут участие дети работников комбината и дочерних обществ, идущие в этом году в первый класс начальной школы.
Для детей первоклассников из многодетных семей и детей с особенностями развития профсоюзным комитетом закупаются подарочные сертификаты магазина "Детский мир" номиналом 3000 руб. Получить их можно будет у председателей цеховых профорганизаций.
А ранцы для первоклассников уже привезли в Губкин и передают школам. Отличный подарок к началу учебного года от Металлоинвеста и Лебединского ГОКа.

Северсталь

Профкомы подразделений "Северстали" помогают членам профсоюза собрать детей-первоклассников в школу. Они приобрели для родителей сертификаты в магазины канцелярии и гипермаркеты. Всего в 2022 году помощь была оказана 1320 членам профсоюза на общую сумму более двух миллионов рублей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных