ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БДИТЕЛЬНЫЙ МОНТАЖНИК - 29.08.2022

Очередной случай отказа выполнять работы, которые могут стоить здоровья или даже жизни, зафиксировали на Лебединском ГОКе, - сообщается на странице ВК официального сообщества ГОКа.

Бдительность проявил монтажник дробильно-размольного оборудования Пётр Плотников, который на тот момент исполнял обязанности бригадира. Во время подготовки к аварийному ремонту мельницы в цехе №1 обогатительной фабрики он заметил буты (куски руды), которые застряли в подлежащей замене футеровке загрузочного узла. Машинист мельницы попытался водой из шланга «вымыть» увесистые элементы, но результата это не принесло.

Работать в таком случае опасно, — говорит монтажник. — Каждый день механики и начальники участков напоминают, что не нужно бездумно гнаться за скоростью: необходимо останавливать действия, которые могут иметь печальные последствия.

Плотников вызвал мастера по ремонту оборудования Дмитрия Раскевича, чтобы объяснить свои действия. Ремонтник с аргументами монтажника согласился.
Я осмотрел мельницу и убедился, что продолжать работы нельзя, – рассказывает Дмитрий. – Даже если небольшой по размеру бут упадёт на человека — трагедии не избежать: тут высота – около трёх метров!

Мастер не допустил работника к замене футеровки и оформил заявку, чтобы оборудование подготовили к ремонту более качественно. К делу опять подключился машинист мельницы, который отвечает за секцию. С помощью шланга он сильным напором воды выбил камни из футеровки.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных