ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАКЛЮЧАЕМ КОЛДОГОВОР ГРАМОТНО - 30.08.2022

Коллективный договор стал главной темой августовского заседания профсоюзного комитета Надеждинского металлургического завода.

Члены профкома заслушали отчет о его выполнении за 1 полугодие 2022 года, который прокомментировал заместитель директора предприятия по персоналу Евгений Логинов. Все выплаты, льготы и гарантии, предусмотренные условиями колдоговора, предоставлены работникам и ветеранам завода в полном объеме с незначительным перераспределением по статьям в силу объективных причин.

О ходе работы по подготовке проекта будущего колдоговора рассказала правовой инспектор труда ГМПР, юрисконсульт профкома Ирина Зайченко. По итогам обсуждения было принято решение о направлении письма работодателю с предложением начать переговоры и сформировать согласительную комиссию, в которую со стороны работников предложены пять представителей.

Для подготовки проекта коллективного договора решением профкома создана рабочая комиссия.

Всего от работников 24-х подразделений в проект документа поступило 225 предложений. Состоялось 5 заседаний комиссии, на которых все предложения рассмотрены и распределены по разделам проекта. Предложения, которые не могут быть внесены в проект по причине несоответствия законодательству либо которые не являются предметом коллективного договора, отклонены – таких 33. По ним подготовлены аргументированные ответы в адрес цеховых комитетов подразделений.

Рабочая комиссия рассмотрела нормы Трудового кодекса РФ, их 56, в которых содержатся ссылки на возможность урегулирования ситуаций коллективным договором или на возможность закрепления дополнительных гарантий для работников. Большинство из них уже содержатся в действующем документе. В проект колдоговора будут подготовлены и сформулированы новые предложения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных