ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТСТОЯТЬ ИНТЕРЕСЫ РАБОЧЕГО ЧЕЛОВЕКА - 30.08.2022

5 октября Центральный Совет ГМПР подведет итоги традиционного конкурса «Лучший профгрупорг - 2021». Ирина Солдатова специалист ООО «Рудстрой», по итогам прошлого года признана лучшим профгрупоргом первичной профорганизации комбината.

- Ирина Викторовна более 18 лет трудится в Рудстрое, начинала с рабочей профессии, выросла до специалиста, всё это время – одна из самых активных моих помощников. Сама из среды рабочих, знает нужды коллектива и бытовые, и производственные. Умеет найти общий язык как с руководством, так и с работниками. При этом довольно напористо и бескомпромиссно отстаивает интересы членов своей профгруппы. Долгое время работала уполномоченным по охране труда, знает и любит свой коллектив, - говорит председатель профорганизации ООО «Рудстрой» Ирина Рудоманова.

При общении Ирина создает впечатление очень застенчивого человека. Однако коллеги характеризуют ее как настоящего бойца. Это приветливый мягкий человек, но со стальным стержнем: понимающий, слушающий, вникающий в проблемы, при этом имеющий весь потенциал человеческих качеств для их решения. Та самая «мягкая сила», о которой так много говорят, но мало кто умеет ей пользоваться. На участке, где трудятся в основном мужчины – монтажники трубопроводов, сантехнических коммуникаций, электрогазосварщики, Ирина смогла организовать профсоюзный костяк из активной молодежи и людей среднего возраста – участников практически всех корпоративных и профсоюзных мероприятий различной направленности - от творческих до спортивных. В своей группе они создали коммуникацию в ВоцАП, наладили мгновенную обратную связь.

Если оценить работу профгрупорга Ирины в цифрах, то достаточно отметить, что профчленство в ее группе выросло на 10%. При текучести и ротации строительных кадров показатель более чем отличный.

Ирина – счастливая жена и мать двоих детей. Супруг поддерживает ее во всем, к ее общественной работе относится с пониманием.
- Когда меня избрали профгрупоргом, моя личная жизнь тоже изменилась. Приходится решать различные вопросы коллектива и в свободное время, и в выходные. Иногда задерживаюсь на работе. Так, был период, связанный с изменениями формы оплаты труда. Конечно, пришлось вникать во все нюансы, объяснять людям. Бывают и трудные моменты, тогда мне, чтобы их пережить, нужно просто «остановить время» - ухожу в себя, перемолчу. Меня поддерживает чувство, что я нужна людям, и осознание того, что могу им помочь. Очень многое дало и обучение в Школе профсоюзного лидера обкома ГМПР. Даже к собственным детям я стала по-другому относиться: с большим пониманием. Тем более, что семья – это моя опора, - признается Ирина Викторовна.

Она считает, что профсоюзный лидер должен быть добрым, с сильным характером и, главное, не падать духом ни при каких обстоятельствах.
- Всегда говорю себе: не получилось сегодня – получится завтра. Нужно идти вперед и только вперед!
Вот это, пожалуй, и есть секрет успешной работы профгрупорга Ирины Солдатовой.

Екатерина Тюпина, фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных