ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК НА КОМБИНАТЕ КМАРУДА - 31.08.2022

Праздничное мероприятие в честь Дня шахтера состоялось в ДК «Форум» в Губкине.

Дипломы, грамоты, благодарственные письма, денежные премии и другие ценные призы работникам вручали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, председатель областной думы Юрий Клепиков, президент ООО Управляющая компания «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий, глава администрации Губкинского горокруга Михаил Лобазнов, управляющий директор АО «Комбинат КМАруда» Александр Куколев, председатель Белгородской областной организации ГМПР Лотт Адамов, благочинный Губкинского округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, протоирей Евгений Сапсай.

Открывая мероприятие, губернатор региона Вячеслав Гладков поздравил шахтеров с праздником словами:
– Я горжусь тем, что ваше предприятие является флагманом не только области, но и всей страны. Есть особые профессии, которые не с чем сравнить. Тот уровень мужества, сложности, которые есть у шахтеров, практически не встретишь ни в какой другой профессии. И уважение всех белгородцев за ваш труд – безгранично!
Вячеслав Гладков вручил передовикам поздравительные адреса и грамоты, благодарственные письма, знаки отличия «Шахтерская слава».

Юрий Клепиков вручил награды семейным династиям Прудковых–Рыкуновых–Асеевых, общий стаж работы на комбинате которых составляет 165 лет и 5 месяцев, Малаховых–Белоножко–Карцевых–Богдановых – общий стаж 264 года 3 месяца, Шмалинюк–Москвиных–Чернокозинецких – 136 лет и 5 месяцев.
За многолетний добросовестный труд – благодарности от Министерства экономического развития и промышленности Белгородской области
Михаил Лобазнов вручил почетные грамоты и благодарности главы администрации Губкинского городского округа

Лотт Адамов наградил профсоюзных активистов комбината грамотами областного профсоюзного комитета ГМПР, благодарственными письмами, грамотами, дипломом, а также нагрудным знаком «Почетный профсоюзный работник Белгородской области» областного профобъединения, почетной грамотой Центрального Совета ГМПР.
– Дорогие друзья! Сегодня у нас двойной повод для торжества. 75 лет назад наше государство учредило этот замечательный праздник – День шахтера! И ровно 300 лет назад в России профессию рудокопов назвали словом «шахтер».
Не секрет, что мы переживаем сейчас не самые лучшие времена. Эпидемия, санкции. Все время зачем-то Запад пытается разорвать нашу экономику, но у него ничего не получается и, уверен, никогда не получится. Но обстановка, действительно, сложная. Нарушены связи, налаженные договора. Но санкции-то действуют не только на нас, но и на наших «партнеров». Европейские металлурги останавливают свои производства – очень дорого стало им производить сталь. И вот они уже собираются покупать ее в Китае. Мы, в свою очередь, тоже находим новых потребителей в Азии, в том же самом Китае. Наше государство разрабатывает новые программы по освоению отдельных территорий, по развитию самолетостроения, кораблестроения, железных дорог, оборонного комплекса. И ни одна из этих программ без нашей продукции невозможна! Перефразируя старую песню, «а без руды – и не туды, и не сюды». А значит, мы будем востребованы, у нас будет работа, у нас будет будущее!
В этот замечательный праздник хочется пожелать вам удачи, счастья, здоровья, достатка в семьях и, самое главное, мирного неба над головой! – сказал председатель.

Евгений Зубицкий вручил труженикам почетные грамоты ООО УК «ПМХ».
За большой личный вклад в развитие предприятия и горно-металлургической промышленности, многолетний добросовестный труд почетными грамотами АО «Комбинат КМАруда» почетными грамотами работников наградил управляющий директор комбината Александр Куколев.
Сертификаты на денежные премии получили руководители цехов-победителей производственных соревнований и передовики производства. Благодарности управляющего директора вручили ветеранам комбината. Многодетные семьи горняков получили сертификаты на покупку дома и на улучшение жилищных условий. Семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, выделены средства на приобретение специального медоборудования. Благочинный Губкинского округа, протоирей Евгений Сапсай за усердные труды по укреплению нравственных традиций и благотворительную помощь Спасо-Преображенскому кафедральному собору вручил благодарности и юбилейные памятные знаки Евгению Зубицкому и Александру Куколеву.
«Вишенкой на торте» стало традиционное вручение ключей от автомобилей «Лада Веста» самым достойным шахтерам.
В течение всего мероприятия гостей в зале и награждаемых работников развлекали творческие коллективы Губкинского округа и Комбината КМАруда.

Андрей Дубровин
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных