ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ - 31.08.2022

Продолжаем рассказывать о том, как первички и предприятия готовят к школе будущих первоклассников

ММК-Метиз
На «ММК-МЕТИЗ» торжественно и ярко проводили детей работников в школу. Праздник первоклассников прошел в магнитогорском Левобережном ДК металлургов. В этом году школы города примут 224 первоклассника, родители которых трудятся на «ММК-МЕТИЗ».
Все они вместе с родителями стали участниками праздника «Здравствуй, школа!», организованного предприятием совместно с профсоюзом и заводским женским комитетом. Со сцены Дворца культуры всех поздравили и напутствовали начальник управления персонала и социальных программ Асхат Шигапов, председатель первичной профсоюзной организации Елена Рамазанова. Ребятам пожелали отличной учебы и верных друзей, родителям – терпения и многочисленных поводов для гордости за своих детей.
Каждый первоклассник получил в подарок папку с канцелярскими принадлежностями и напутствиями от директора и председателя профорганизации. Завершил программу сказочный спектакль.
Участниками праздника также стали дети заводчан более старшего возраста – предприятие подвело итоги традиционного конкурса школьных дневников. Этот конкурс выявляет самых прилежных школьников, окончивших учебный год без троек. На церемонии особенно тепло приветствовали выпускников 11 классов – они в этом году окончили школу и поступили в вузы. Как отметили родители, конкурс для многих стал мотиватором – помог в успеваемости. Всем участникам вручили подарочные сертификаты и билеты в кино.

Синарский трубный завод
28 августа, в воскресенье, на территории лыжной базы Синарского трубного завода прошел праздник для первоклассников. Уже не первый год цеховой комитет профсоюза заводоуправления при поддержке администрации цеха и совета по работе с молодежью проводит мероприятие для будущих школьников.
Председатель цеховой организации заводоуправления Анна Довгаль и председатель комиссии по работе с молодежью заводоуправления Екатерина Даар вручили будущим первоклассникам подарки. Затем детей ждали роботы-трансформеры Оптимус, Бамблби и их подруга Бамби. Они провели замечательные конкурсы, создали дружескую атмосферу и вызвали у детей море положительных эмоций.

МП трест Водоканал
Вот и прошла долгожданная первая встреча председателя профсоюзной организации с будущими первоклассниками. Ребята посетили управление, где с ними была проведена интересная игра. Они принимали поздравление и подарки. Первоклассники подготовили ответное слово и рассказали стихи. После торжественной части дети вышли на улицу, где их уже ждала спецтехника. Мастер участка АТЦ Иван Белоконь познакомил с ней ребят.

Ижсталь
25 августа на заводе "Ижсталь" встречали будущих первоклассников, чьи родители работают на предприятии. Новоиспечённых школьников в этом году целых 150 человек.
У центральной проходной завода ребят встречали весёлые аниматоры с играми, конкурсами и шоу мыльных пузырей. Затем дети вместе с родителями прошли в актовый зал заводоуправления, где их в торжественной обстановке поздравили с наступающим учебным годом и порадовали зажигательной концертной программой. Каждый будущий школьник получил рюкзак с необходимым для учебы наполнением.

«Красный Октябрь»
В преддверии Дня знаний на «Красном Октябре» поздравили детей заводчан. В этом году металлургическое предприятие помогло собрать в школу 124 будущих первоклассника, сообщается на сайте "Красного Октября". Для ребят и их родителей был организован масштабный праздник на площадке на территории завода. Дети увлеченно участвовали в многочисленных мастер-классах, в музыкальных конкурсах, квестах. Самым популярным развлечением среди девочек и мальчиков стало нанесение профессионального аквагрима. А главным номером летнего концерта стало шоу мыльных пузырей.
В ходе праздника все принимали участие в онлайн конкурсе на лучшую фотографию. Кадры выкладывали в социальную сеть «Вконтакте» с хештегом #Красныйпервоклассный. Авторы лучших фотокарточек будут определены путем зрительского голосования «Вконтакте», они получат эксклюзивный подарок от предприятия.
Поприветствовал мальчишек и девчонок и управляющий директор АО «Корпорации Красный октябрь» Константин Волков.
После всем первоклассникам был вручен самый важный подарок - их первый школьный ранец с канцелярскими наборами.
Подарки ко Дню знаний были вручены не только детям заводчан, но и 22 воспитанникам подшефной Золотаревской школы-интерната: 7 девочек и 15 мальчиков в этом году впервые сядут за школьную парту с новыми рюкзаками. Металлургическое предприятие и школу связывает дружба длиною в 18 лет: на протяжении этого времени «Красный Октябрь» оказывает учащимся благотворительную поддержку.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных