ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

1 СЕНТЯБРЯ С ПРОФСОЮЗОМ - 01.09.2022

Северсталь

Профкомы подразделений "Северстали" помогают членам профсоюза собрать детей-первоклассников в школу. Они приобрели для родителей сертификаты в магазины канцелярии и гипермаркеты. Всего в 2022 году помощь была оказана 1320 членам профсоюза на общую сумму более двух миллионов рублей.
Кроме того, по колдоговору предприятия один из родителей может взять краткосрочный отпуск с оплатой по среднему заработку в день, когда ребенок впервые идет в школу. В следующие две недели можно взять отпуск без оплаты. Родители, имеющие расчетную зарплату ниже 42 177 рублей или являющиеся получателями матпомощи по колдоговору, могут получить дополнительную выплату.

ММК
Более 50 тысяч юных магнитогорцев сегодня отправились в школу. Треть из них – это дети членов профсоюзной организации группы ММК. Члены профсоюза могут рассчитывать на дополнительную поддержку.
В коллективные договоры организаций группы ММК включены следующие бонусы для родителей первоклассников, а также для родителей особенных детей школьного возраста:
- родители первоклассников могут получить единовременную материальную помощь в размере 3 тысяч рублей для подготовки детей к школе;
- родителям первоклассников может быть предоставлен (по заявлению) дополнительный оплачиваемый день отдыха, если они трудятся в дневную смену в первый день учебного года (1 сентября или иной первый день учебного года);
- на дополнительную выплату в размере 3 тысячи рублей перед началом учебного года могут рассчитывать женщины-работницы ММК, воспитывающие ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, обучающегося в учебных заведениях или на домашнем обучении.

Богучанский алюминиевый завод
Профсоюзная организация БоАЗ подготовила полезные подарки и красочную фотосессию, а 45 многодетных семей к началу учебного года получили материальную поддержку.

Лебединский ГОК
Тетради, карандаши, краски, ручки… В рамках волонтерской акции #ЭкспедицияОткликнись! в управление социальной защиты г. Губкина переданы несколько пакетов, собранных активистами ЛГОК. Все канцелярские принадлежности попадут в малообеспеченные семьи города.

АО «ЕВРАЗ ЗСМК»
На каждого ребенка-ученика в возрасте до 18 лет работникам предприятия была выплачена единовременная материальная помощь в размере 3500 рублей. Всего 1127 семьям перечислено пособие на 1886 детей. Кроме того, 900 детей-первоклассников получили подарки, в том числе 888 детей-первоклассников, родители которых работают в АО «ЕВРАЗ ЗСМК», восемь детей-первоклассников Детского дома-школы №95; четверо детей-первоклассников детского дома «Остров Надежды».



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных