ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КРАМЗ АВТО: ДОБИЛИСЬ ДОТАЦИИ НА ПИТАНИЕ - 02.09.2022

Вопрос о дотации на питание работников ООО «КраМЗ Авто» давно волновал профком ППО «РУСАЛ Красноярск». Долгое время никак не получалось включить этот пункт в текст коллективного договора.

И вот, после длительных переговоров ППО «РУСАЛ Красноярск» с ПАО «Иркутскэнерго» и ООО «КраМЗ Авто», работодателем все-таки было принято решение принять программу «Организация льготного питания в ООО «КраМЗ Авто» и предоставлять с 1 апреля 2022 г. работникам основных и вспомогательных видов деятельности дотацию на питание в размере пропорционально отработанному времени, но не более 1500 руб. в месяц . С 1 сентября 2022 года эта программа действует уже для всех работников ООО «КраМЗ Авто».

Программа была введена для улучшения социального пакета в части предоставления частичной компенсации за питание работников ООО «КраМЗ Авто». Действует она следующим образом: если работник находится на больничном листе или в отпуске в течение всего календарного (отчетного) месяца, то дотация на питание ему не предоставляется. Если невозможно организовать питание для персонала, который работает удаленно от пункта питания, то работник получает ежемесячный продуктовый набор. Порядок, приобретение, формирование, перечень продуктов, включаемых в пакет и их доставка осуществляются через организации питания или иными способами по решению директора ООО «КраМЗ Авто».

Запрещено включать в состав пакета льготного питания алкогольные и слабоалкогольные напитки, табачную продукцию. Замена продуктов питания по программе льготного питания денежными средствами запрещена. Исключение составляет персонал, работающий удаленно от точки питания (оператора питания) и для которых не представляется возможным организовать любые из вышеперечисленных способов по предоставлению льготного питания.

«Установленный размер дотации на питание, конечно же, не покрывает полностью затраты работника на обед, - комментирует ситуацию заместитель председателя ППО «РУСАЛ Красноярск» Ольга Филиппова. - Сегодня она компенсирует в среднем его половину, и профком это понимает, но нас уже радует то, что дотация на питание теперь есть у всех работников ООО «КраМЗ-Авто». Весной следующего года, когда начнется колдоговорная кампания, профсоюзный комитет ППО «РУСАЛ Красноярск» вернется к вопросу увеличения размера дотации на питание для работников ООО «КраМЗ Авто».

Галина КУДРЯШОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных