ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «УРАЛЭЛЕКТРОМЕДЬ» – 45 ЛЕТ - 05.09.2022

В АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) прошел круглый стол, посвященный 45-летию ветеранской организации.

Среди приглашенных – председатель профсоюзной организации предприятия Евгений Устюжанин, директор по работе с персоналом Дмитрий Галенковский, молодые работники, а также председатель городского совета ветеранов Владимир Катков.

Этапы развития ветеранской организации вспомнили руководители совета ветеранов в разное время: с 1997 по 2014 годы – Берта Полякова, с 2014 по 2019 годы – Ирина Филиппова. Из созданного в 1977 году объединения заводчан – участников Великой Отечественной войны в несколько сот человек за 45 лет выросла мощная структура численностью более 5 тысяч человек из трех муниципалитетов.
Становление организации шло постепенно. С каждой новой вехой совершенствовались значимые для пенсионеров направления деятельности – прежде всего, материальная и социальная поддержка от предприятия. Растут выплаты ветеранам, по необходимости оказывается высокотехнологичная медицинская помощь в ЕМЦ «УГМК-Здоровье». В основе этого – неизменная поддержка со стороны руководства предприятия.

Сергей Стародубцев, возглавляющий совет ветеранов с 2019 года, проанализировал сегодняшнее состояние дел: проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, налажено оперативное оповещение членов ветеранской организации о ближайших событиях. Ветераны готовы больше помогать в патриотическом воспитании молодежи, профессиональной ориентации школьников.
В заключение разговора Дмитрий Галенковский поблагодарил ветеранов – участников круглого стола за их общественную миссию и многолетний труд на благо предприятия.

Источник: Elem.ru
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных