ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОБИЛЬНАЯ ЦИФРОВИЗАЦИЯ – ПОЛНЫМ ХОДОМ - 09.09.2022

В Челябинской области на предприятиях ГМК информация о трудовых отношениях, профсоюзе и цифровые сервисы станут доступнее. В областной организации ГМПР продолжается активный этап внедрения мобильного приложения «Мой профсоюз». Проект реализуется в год, объявленный ФНПР Годом информационной политики и цифровизации профсоюзной работы.

Не так давно мы рассказывали, как работает приложение. Сегодня уже есть определенные результаты внедрения. На позапрошлой неделе их представили и обсудили на оперативном онлайн-совещании председатели первичек областной организации ГМПР. С презентацией об этом выступил разработчик Алексей Бабушкин (ППО Группы ММК).

Первой площадкой внедрения приложения стала профорганизация «ММК-МЕТИЗ». Сегодня география расширяется – началось освоение ресурса в первичке комбината «Магнезит». На очереди – «Трубодеталь», «Водоканал», СЧПЗ. Здесь идет работа с профактивами, начато обучение. Есть интерес у профорганизации Челябинского трубопрокатного завода.

Внедрение приложения включает 4 этапа: обучение профактива, формирование базы данных пользователей, обучение продвижению (маркетинг в соцсетях), привлечение пользователей. В продвижении используются готовые модели, которые уже показали себя в работе с мобильным приложением профсоюзной организации Группы ММК, где сейчас больше 17 тысяч пользователей.
На сегодня база пользователей областного приложения включает данные 4771 работника. Из них 1460 – уже авторизованные пользователи.

Напомним, приложение – не только оперативный информационный и коммуникационный ресурс, но и возможность первичкам вести электронный учет членов профсоюза, предоставлять работникам скидки в коммерческих компаниях в рамках обширной программы лояльности (например, для работников «ММК-МЕТИЗ» и «Магнезита» в программу включены уже 23 компании). Это отличная платформа для укрепления информационного единства ГМПР, способная сделать профсоюз более современным, высокотехнологичным в глазах работников.

Председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов:
– Мы планомерно переходим на более современные, цифровые технологии и постепенно уходим от информационных средств, не отвечающих запросам сегодняшнего дня. Кроме того, этот мобильный ресурс даст возможность нашим членам профсоюза еще сильнее сплотиться, стать ближе друг к другу, а это особенно важно в сегодняшних непростых социально-экономических условиях.

Владимир ШИРОКОВ
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных