ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛУЧШИЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОНИК УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ НА «УРАЛЭЛЕКТРОМЕДИ» - 09.09.2022

В управлении электронных систем АО «Уралэлектромедь» прошел конкурс профессионального мастерства.

Площадкой стала лаборатория кафедры автоматизации технического университета УГМК в Верхней Пышме.

На звание лучшего по профессии претендовали семь представителей профильных подразделений основной площадки (г. Верхняя Пышма) и филиалов: «Производство полиметаллов» (г. Кировград), «Производство сплавов цветных металлов» (пос. Верх-Нейвинский).
– Конкурс становится настоящим трамплином в карьере для начинающих специалистов. Опытным же профессионалам он дает возможность укрепить авторитет, вырасти в должности, претендовать на повышение в оплате труда, – напутствовал участников начальник управления электронных систем (УЭС) Василий Редников.

На теоретическом этапе участники ответили на вопросы по профессиональной деятельности, охране труда и промышленной безопасности, системе менеджмента качества, прошли тест на знание Бизнес-системы УГМК. Наибольшее количество баллов в теории набрал инженер-электроник УЭС Евгений Вакушин:
– Конкурс дал мне новый опыт самопрезентации, стал проверкой на профессионализм. Кроме того, интересно было познакомиться и обменяться опытом с коллегами из филиалов, посмотреть их приемы работы на оборудовании, аналогичном нашему.

На практическом этапе требовалось разработать алгоритм очистки рукавного фильтра. Сложность состояла в том, чтобы не только написать программу, но и создать ее работающую визуализацию на мониторе и продемонстрировать результат комиссии. Наиболее эффективное решение задачи нашел инженер-электроник УЭС Владимир Ванин – он и стал победителем конкурса. Второе место по результатам двух этапов занял инженер-электроник УЭС Сергей Супрунов. В борьбе за третье место Евгения Вакушина на практике на один балл обошел инженер-электроник службы автоматизации ПСЦМ Илья Делай – выпускник целевого набора кафедры автоматизации Технического университета УГМК.
– Рукавными фильтрами оборудованы пылегазоулавливающие установки медеплавильного цеха, с ними я знаком по работе, – рассказал Евгений. – Однако с подобным заданием я не сталкивался и благодарен возможности поработать с представленными в этой лаборатории контроллерами.
Все участники конкурса получили корпоративные сувениры.

Источник: Elem.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных