ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧЕРЕПОВЕЦКИЕ МЕТАЛЛУРГИ - ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА «ЧЕТРА ПРО» - 15.09.2022

Череповецкие металлурги в третий раз подряд стали победителями чемпионата операторов техники «Четра Про». Международный чемпионат операторов техники «Четра Про» прошёл в Чебоксарах 8-9 сентября, в нем участвовали 54 машиниста из 23 компаний.

Машинисты бульдозера Роман Ганин и Владимир Шестаков не оставили ни единого шанса соперникам и уверенно взяли вверх в соревновании. В этом году задания были парными. Первый этап - теоретический, второй – практический на полигоне. «Собрать урожай» из ягод, закрыть спичечный коробок, перенести лукошко - такие интересные задания придумали организаторы турнира.

Маневренность техники напрямую зависит от мастерства оператора, но сложнее всего - справиться с волнением. Это отмечает и Роман Ганин, один из представителей «Северстали», профгрупорг девятой автоколонны.
Задания мы не знали до начала турнира, организаторы каждый год удивляют чем-то новеньким. Конечно, забросить мяч в ведро - непросто, ведь в будни такая точность и аккуратность не требуются. Плюс ко всему нужно справиться с нервами, быть предельно сосредоточенным и спокойным, что тоже нелегко.

Второй участник команды от «Северстали», машинист Владимир Шестаков работает на комбинате более 15 лет, является профсоюзным активистом автотранспортного цеха. Владимир отметил теплую, дружескую атмосферу на турнире.
В чемпионате участвую не первый раз, в 2019 году занял второе место в индивидуальном зачете. Приятно приезжать на турнир, общаться с коллегами, со многими уже давно дружим.

В финале «Четра про» сразились две команды - «Северсталь» и артель старателей «Нейва». Результат победителей - 7 минут 50 секунд.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных