ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ПРОФСОЮЗА - 16.09.2022

Работники ООО «Центр технологий роботизации «Некст» выступили с инициативой создания профорганизации в составе Группы ПАО «ММК».

ООО «ЦТР «Некст» - молодая организация, которая выступает поставщиком услуг RPA в Группе ПАО «ММК», реализует современные проекты роботизации бизнес-процессов в металлургии. Подавляющее большинство ее сотрудников – молодые работники, а потому наличие социальных бонусов и гарантий для многих из них жизненно важны.

Работники выступили с инициативой создания профорганизации в составе Группы ПАО «ММК». Чтобы узнать больше о профсоюзе, на собрание трудового коллектива пригласили ее председателя Бориса СЕМЁНОВА, который рассказал об основных направлениях профсоюзной деятельности.

- По большому счету, задач у профсоюза несколько: повышение заработной платы работников путем переговоров, контроль соблюдения работодателем трудового законодательства и формирование качественного социального пакета для работников. Вы зачастую этого не видите, этого не знаете, но это и есть наша основная работа – защитить работника, проконтролировать, чтобы условия его работы были безопасные и проследить, чтобы бизнес не снижал затраты на социалку. При этом профсоюз может приступить к переговорам и представлять работников только в случае вступления в профсоюз более половины работников. Только после этого можно приступать к формированию главного регламентирующего документа – коллективного договора.

Присутствовавший на собрании коллектива директор ООО «ЦТР «Некст» Михаил Верисов также выразил готовность вести переговоры с профсоюзом в случае его создания.

В итоге работники решили, что профсоюзная организация им необходима и проголосовали за ее создание в ООО «Некст». Также на собрании выбрали доверенное лицо членов профсоюза – им стал Андрей Федоров.

Оьга МАРТЫНОВА, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных