ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТОЧНО В ЦЕЛЬ - 19.09.2022

Состоялся чемпионат по пейнтболу среди команд Центра ТОиР Лебединского ГОКа в городе Губкине.

Соревнования в Губкинском городском клубе «Хищник» организовал профсоюзный комитет крупнейшего подразделения комбината.

– Коллектив почти наполовину состоит из молодёжи. Конечно, ребятам интересен досуг, связанный со спортом, азартом… Как они сами выражаются – «движуха». А профком, как всегда, при организации подобных мероприятий достигает нескольких целей: командообразование, популяризация здорового образа жизни, проведение интересного досуга и, главное, мотивация на вступление в профсоюз новых, молодых членов, – пояснил председатель цехового комитета Сергей Степанишин.

По его словам, желающих поучаствовать в данных соревнованиях было более чем достаточно. Но в процессе формирования команд пришлось считаться с производственной необходимостью – большое количество капитальных ремонтов, производимых на комбинате, не позволили некоторым тоировцам оставить рабочие места. Тем не менее на ристалище вышли шесть команд по четыре человека в каждой.

– Не последний раз, – успокоил непопавших на «поле боя» ответственный за спортивную работу ЦТОиР Артём Скворцов. – В подразделении регулярно проходят различные соревнования, в том числе и по пейнтболу. Кроме этого, организуются турниры по боулингу, футболу, а также проходят внутренние соревнования по 14 видам спорта, входящих в спартакиаду комбината. Все эти состязания организует и проводит профсоюз. Также наши ребята участвуют в различных спортивных мероприятиях различного уровня. То есть, для развития спортивных способностей созданы все условия.

На поле тем временем шли настоящие баталии – противники «ранили» и «убивали» друг друга. Двигались, казалось бы, хаотично, но это не так. Здесь важен каждый без исключения, поэтому огромную роль играет индивидуальная подготовка игроков и знание их особенностей в бою – это тактика. Другой важной составляющей успеха является умение играть в команде – если работать сообща, то «апокалипсис» врагу обеспечен. Правильно выстроенные командой тактика и стратегия обычно выигрывают, ведь «войско, долженствующее победить, сначала побеждает, а потом ищет сражения».

– Стараюсь принимать участие во всех мероприятиях, очень люблю спорт, увлекаюсь футболом. Сегодня с удовольствием поиграли. Всё сошлось – и друзья не подвели, и погода отличная! – Поделился эмоциями слесарь-ремонтник ЦТОиР – ЗГБЖ Вячеслав Соловей.

По итогам соревнований: на первом месте – команда ЦТОиР – фабрика обогащения №1, на втором – УПЗЧ, на третьем – ЦТОиР-ОФ №2. Все победители получили медали, а чемпионы – переходящий кубок.

Екатерина ТЮПИНА
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных