ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

15 ОСНОВАНИЙ БЫТЬ В ПРОФСОЮЗЕ… - 03.10.2022

«Солнечные зайчики», «Горящие сердца», «Адреналин А» – под такими юмористическими названиями выступили команды цехов Сорского ГОКа и Сорского ферромолибденового завода на турслете.

Мероприятие, организованное профсоюзным комитетом первичной профорганизации комбината и комиссией по работе с молодежью на базе отдыха «озеро Пионерское» собрало около 50 человек.

IV туристический слет традиционно начался с общекомандного построения, открыла его председатель объединенной первичной профсоюзной организации Галина Сушкевич. С приветственным словом к командам обратился директор по производству СГОК/СФМЗ Александр Масалов, пожелав успешного прохождения всех этапов турслета, а также позитива и хорошего настроения.

Первое задание – представление своей команды. Речевки, девизы, песни, выступления всех участников были оригинальными и не похожими друг на друга. Особенно жюри отметило визитку команды «Горящие сердца».

Затем спортивная часть праздника. На полосе препятствий, которая включала стрельбу по мишени, вязание узлов, прохождение переправы и паутины, а также оказание первой помощи при повреждении ноги, команды показали силу, ловкость и смекалку. По итогам сильнейшей на полосе препятствий оказалась команда «Адреналин А» .
Затем участников ждал творческий конкурс – стенгазета. Команды за 15 минут подготовили газеты «15 оснований быть в профсоюзе». Все справились с этим заданием на отлично, продемонстрировав сплоченность действий.

Самым ярким конкурсом стал «Мистер и миссис турслет». С юмором и задором участники рассказали о достоинствах своей профессии. Оценивались зрелищность номера, оригинальность, костюмов и музыкальное сопровождение. Несмотря на творческое волнение, все с задором исполнили свои номера. История про Золушку, которую сыграл Андрей Сидорков из команды «Солнечные зайчики», заставила смеяться от души. Выступления всех мистеров и миссис сопровождалось бурными аплодисментами.

В течение дня жюри оценивало станы, оформленные участниками. Завершающим этапом турслета стал конкурс «Мастер ШЕФ». Каждая команда в начале мероприятия получила основной продукт – рыбу, из которой нужно было приготовить конкурсное блюдо. Жюри и гости турслета отметили, что все блюда получились очень вкусными. «Горячая штучка» - под таким названием представили свое блюдо участники из команды «Горящие сердца». В своей презентации они рассказали о секретном ингредиенте, который использовали при маринаде. Попробовав рыбу «Балдешь на пляже» сборной команды «Адреналин А», многие спрашивали рецепт. Всех покорило блюдо «Скумбрия по заячьи» команды ЦРММ. 

В этом конкурсе команда «Солнечные зайчики» получила максимальное количество баллов и по итогам всех пройденных этапов стала победителем турслета. На втором месте - «Адреналин А», на третьем – «Горящие сердца». Все команды получили от профкома первичной профорганизации заслуженные призы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных