ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕ ПОТЕРЯТЬ ВЕДРО - 10.10.2022

В автотранспортном управлении Новолипецкого металлургического комбината прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель карьерного самосвала».

Участникам предстояло пройти три этапа. Первый, теоретический, проводился в виде электронного тестирования в Дирекции по персоналу. Тест включал 20 вопросов по тематике охраны труда и промышленной безопасности, производственной системы, интегрированной системы менеджмента Группы НЛМК. Второй теоретический этап проводился в классе технического обучения управления. Участникам предстояло за 20 минут ответить на 20 вопросов, пройти проверку знаний ПДД (экзаменационные вопросы ГИБДД). Третий этап, практический, проходил на площадке скоростного маневрирования. Нужно было выполнить семь упражнений на «БелАЗе-75453».

По традиции, перед тем как участники конкурса приступят к выполнению практического задания, работникам - членам Горно-металлургического профсоюза России, занявшим призовые места, вручаются Почетная грамота, премия и сувенирная продукция профсоюзного комитета ПАО «НЛМК» ГМПР. На сей раз награды из рук председателя профорганизации управления Владимира Редькина и начальника цеха эксплуатации Игоря Ерошенко получили водители Александр Суринов и Антон Коростин.

Как рассказал член оргкомитета конкурса начальник отдела автотранспортного управления Алексей Жульков, три практических задания из семи участникам предстояло выполнить впервые: поднять кузов на линии СТОП, въехать в туннельные ворота и перевезти ведро с водой, установленное на подножке «БелАЗа» с водительской стороны.

Наблюдая за тем, как многотонная махина «рисует» змейку, тютелька в тютельку вписывается в «ворота» и как корзину с яйцами везет ведро с водой, можно было только удивляться мастерству водителей. А ведь потеряй по дороге ведро, и 200 баллов как не бывало.

Среди тех, кто рискнул принять участие в конкурсе и дошел до практической части, оказался и 26-летний Евгений Мусин, работающий в цехе всего четвертый год.
- Я участвую первый раз, - рассказал Евгений. – Конечно, волнуюсь. Но хочется попробовать, проверить себя. В теории ничего сложного не было, мы ведь все это учим, знаем. А вот за практику переживаю.

К сожалению, призового места Евгений в этот раз не занял. Что ж, лиха беда начало. Главное – не бояться и верить в себя, а с этим у молодого водителя проблем нет.
Первое место занял Иван Жихарев, второе – Александр Суринов, третье - Юрий Васин. Лучшим молодым рабочим назван Денис Денисов.
Марина Паринова
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных