ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ ВИЗ-СТАЛИ - 11.10.2022

В Центре культуры и искусства «Верх-Исетский» состоялось чествования новых трудовых династий ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК), насчитывающих не менее трех поколений с общим трудовым стажем более 100 лет. Мероприятие проводят раз в три года, чтобы отметить выдающиеся семьи потомственных металлургов, укрепить престиж рабочих профессий и привлечь молодежь к работе на производстве.

Церемония открылась показом мультимедиашоу о представителях знаменитых визовских фамилий. Затем на сцену вышли его герои — члены восьми заслуженных заводских семей Подкорытовых – Бибер, Вичужаниных, Галиевых, Кожевниковых, Стефанцевых, Шалюгиных – Быковых, Трофимовых – Ступиченко и самой большой династии с общим трудовым стажем 622 года — Власовых – Жульковых – Казанцевых – Бритовых – Карпюк. Династии-рекордсмену был посвящен фильм, где ее представители рассказали о трудовом пути семьи, о любви к заводу и рабочим профессиям. Зал, в котором собралось более 500 ветеранов и работников предприятия, разделил эти эмоции.

Генеральный директор ВИЗ-Стали Борис Паршаков и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Галина Дианова поблагодарили заслуженные заводские семьи за большой вклад в развитие предприятия и сохранение производственных традиций, вручили паспорта династий и памятные подарки.

Как рассказала лидер профорганизации, на предприятии уделяется большое внимание производственным династиям, ценится их вклад в стабильную работу предприятия, воспитание у подрастающего поколения чувства уважения к людям труда и результатам их деятельности. Тем представителям династий, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на этом торжестве, были подготовлены подарки и материальная помощь от профкома.

Всего на ВИЗ-Стали более 40 трудовых династий. Заводчане сами собирают истории своих семей, открывая летопись новых династий. Для многих это возможность глубже узнать историю предков и родного завода, убедиться в правильности выбранного профессионального пути и верности металлургическому делу.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных