ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УПОЛНОМОЧЕННЫМ РАССКАЗАЛИ… - 12.10.2022

В первичной профсоюзной организации Ачинского глиноземного комбината состоялось обучение уполномоченных по охране труда.

Онлайн обучение проходило в актовом зале заводоуправления. Курс лекций читали преподаватели учреждения дополнительного профессионального образования Федерации профсоюзов Красноярского края «Восточно-Сибирский региональный учебный центр профсоюзов».

Уполномоченные, осуществляющие общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда, нуждаются в постоянном обновлении и расширение знаний. Курс включал вопросы по новым требованиям законодательства.

Участникам семинара рассказали, что с 1 сентября 2022 года утрачивает силу Порядок обучения и проверки знаний по охране труда № 1/29, который действовал почти 20 лет. Теперь его заменят Правила в редакции Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464. В новом документе внесено ряд изменений, в частности по контингенту сотрудников, для которых нужно проводить инструктажи по охране труда и проверку знаний после них. Для кого обязателен вводный инструктаж, кто и в каких ситуациях должен проводить целевой инструктаж. В Правилах появились программы обучения, конкретизированные под требования безопасности на индивидуальных рабочих местах. Теперь объем подготовки работника зависит в большей степени не от принадлежности к списку должностей (профессий), а от результатов СОУТ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных