ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОХРАНА ТРУДА: ФАКТЫ, ЦИФРЫ, БАЛЛЫ - 12.10.2022

Смотр-конкурс по охране труда и культуре производства организуется и проводится ежегодно Белгородским областным комитетом ГМПР совместно с Министерством соцзащиты и труда области. В этом году поступили заявки от 14 участников. Комбинат КМАруда на конкурсе представил участок сетей и подстанций энергомеханического управления.

Комиссия осмотрела помещение участка, состояние рабочих мест и санитарно-бытовых помещений, инструментов, оценила правильность выдачи наряда-задания на производство работ, обеспеченность и применение сиз, ведение журнала уполномоченных по охране труда. Проверка прошла без значительных замечаний, – объяснил начальник управления ПБиОТ Михаил Кананыхин.

Основной показатель, на который обращаем внимание – это динамика по травматизму за последние пять лет. На комбинате мы наблюдаем ее снижение, что, безусловно, принесет дополнительные баллы при рассмотрении результатов, – рассказал председатель комиссии, главный технический инспектор труда ГМПР по Белгородской области Алексей Тищенко.

Отдельным пунктом будет оценена деятельность уполномоченных по охране труда – активность, поданные предложения, массовость.

В начале следующего года вся собранная информация об условиях труда, травматизме, уполномоченных, затратах на мероприятия по улучшениям условий труда будет переведена в соответствующее количество баллов, окончательные результаты утвердят на заседании президиума областного комитета ГМПР.

P.S. Комбинат КМАруда – неоднократный победитель профсоюзных смотров-конкурсов. По результатам прошлогодней проверки на шахте им. Губкина предприятие вошло в число победителей в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных