ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО МОТИВАЦИИ - 17.10.2022

Оплата труда, мотивация профчленства и принцип коллегиальности: в Челябинской областной организации ГМПР профактиву рассказали о системной профсоюзной работе. Руководство областной организации встретилось с резервом на должность председателя первички.

В Челябинске, в областном комитете собрались представители ЧМК, Челябинского цинкового, Златоустовского металлургического и Саткинского чугуноплавильного заводов, ЧЭМК, Вишневогорского ГОКа, «Карабашмеди». Их встретили председатель областной организации Юрий Горанов, его заместитель Александр Коротких.

2022 год – Год обучения в профсоюзе металлургов и горняков области. Повышению квалификации, развитию навыков профлидеров и профактива после прошедшей отчетно-выборной кампании уделяется первостепенное значение. Об этом собравшимся рассказали Юрий Горанов и Александр Коротких. Профактивистов познакомили с системой работы областной организации по защите и представительству прав и интересов работников, членов ГМПР. Главный принцип – коллегиальность и прозрачность, т. е. последовательное выполнение решений выборных органов, с обязательным анализом эффективности. Главные векторы и мероприятия – ежемесячные онлайн-совещания с председателями первичек, реализация программ мотивации профчленства, обязательное присутствие и активность профсоюза в интернете, включая соцсети, работа с молодежью, реализация новых медиа-проектов.

Юрий Горанов рассказал о ближайших планах областной организации – проведение выездных заседаний президиума и пленума обкома в Карабаше и Чебаркульском районе, молодежного форума с участием выпускников областной Школы молодого профлидера ГМПР, молодежных профлидеров с регионов.

В эти же дни резерв ГМПР на должность председателя первички присоединился к группе профактива области, для которого Челябинский учебно-методический центр профсоюзов и областная Федерация профсоюзов провели комплексное обучение. На семинаре разобрали цели, задачи, структуру и историю российских профсоюзов, современное трудовое законодательство, основы общественного контроля в сфере охраны труда и коллективно-договорного регулирования трудовых отношений, финансовую работу. Одним из преподавателей был специалист по информационной работе областной организации ГМПР Владимир Широков. Он рассказал об основных направлениях работы профсоюза металлургов и горняков области в инфосфере: развитие цифровых информресурсов, медиа-проекты, инфографика, представил мониторинг профсоюзных соцсетей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных