ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРИЕМЫ ПРОТИВ ЛОМА - 18.10.2022

На ТАГМЕТе прошел конкурс профессионального мастерства среди контролеров участка внешней приемки (УВП) отдела технического контроля. Соперничество проходило по системе WorldSkills в двух возрастных категориях: Young (до 28 лет) и Profi (от 29 лет).

За право называться лучшей в профессии боролись представительницы прекрасного пола – контролеры ОТК внешней приемки. Некоторые из них уже принимали участие в конкурсе профмастерства, который состоялся на заводе год назад. Однако большинство участниц попробовали свои силы в конкурсе впервые.

Производственное состязание состояло из двух этапов: вначале участницы проверяли свои теоретические знания, а уже после переходили к практическому заданию. По сравнению с прошлогодним конкурсом список вопросов теоретической части был существенно расширен, практическое задание также претерпело изменения.

Для прохождения теоретического задания участницы должны были ответить на 10 вопросов теста. За каждый правильный ответ начислялись баллы. Судейская комиссия, в состав которой входили представители ОТК, отдела организации труда и управления персоналом, технологической службы и молодежной организации предприятия, оценивали конкурсанток по двум критериям: правильность ответов и скорость решения. Практическое задание заключалось в определении сортамента металла.

Чувство локтя в духе всего коллектива УВП – несмотря на борьбу за призовые места и волнение, участницы единодушно поддерживали друг друга. По итогам конкурса второй год подряд лучшим контролером УВП в категории Profi признана Наталья Печерская. Победа в категории Young вновь присуждена Елене Хабаровой.

Все участницы получили дипломы и букеты цветов, а бонусом для победителей стала денежная надбавка к зарплате. Конкурс прошел во второй раз, но члены жюри выразили уверенность, что он станет традиционным. Организаторы не сомневаются, что он не только дает возможность оценить уровень профессионализма конкурсантов, но и поднимает престиж специальности, стимулирует работников расти и двигаться вперед.

Наталья Печерская, победитель конкурса в категории Profi:
Я работаю на предприятии 18 лет – солидный срок. Советую всем, кто сомневается, участвовать в конкурсах или нет, – обязательно идти и участвовать, достигать вершин профессии и побеждать.

Елена Хабарова, победитель конкурса в категории Young:
Я в профессии уже больше года. Задачи очень интересные, но и ответственность большая. У нас на УВП прекрасный коллектив, и это очень важно, ведь в работе многое зависит от взаимодействия коллег.
Ирина Кирповская
Фото Евгений Клименко


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных