ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ГОСТЯХ У МЕДНЫХ МЕТАЛЛУРГОВ - 19.10.2022

Удивили культурой производства и социальными объектами: кыштымские металлурги рассказали о своей работе коллегам из Магнитогорска. С визитом на Кыштымском медеэлектролитном заводе побывали активисты профсоюзной организации Группы ММК.

В гости к кыштымцам приехали зав. орготделом первички Группы ММК Михаил Юхин, председатель профорганизации «ОСК» Сергей Клещев, а также зам. председателя областной организации ГМПР Владимир Ревенку. Их встретил профактив КМЭЗ во главе с председателем профорганизации Татьяной Колесниковой.

Магнитогорцам рассказали о структуре и основных направлениях работы первички КМЭЗ, принципах взаимодействия с членами профсоюза, работниками и работодателем. Обменялись опытом в решении внутрипрофсоюзных проблем – связанных с мотивацией профчленства, организационным единством, молодежной работой, информационной деятельностью. Коснулись тем индексации зарплаты, охраны труда, обеспечения работников социальными гарантиями и компенсациями. Сейчас предприятиям ГМК, как отметили участники, приходится работать в непростых экономических условиях, но при этом удается сохранить базовые принципы социального партнерства.

Представителей ММК познакомили с медным производством: они посетили медеплавильный цех, цех электролиза меди и строящийся цех электролиза меди, оценили уровень организации производственного процесса и экологические программы КМЭЗ. Экскурсию по основной промплощадке провел зам. главного инженера предприятия Антон Шабалин.

Михаил Юхин - первичная профорганизация Группы ММК:
Удивила чистота на заводской территории. Понравился единый современный стиль оформления зданий. Мы бывали на самых разных предприятиях и хорошо понимаем, что уровень культуры производства намного выше там, где таким вещам придают большое значение. Хорошо, что вы сохранили старое здание медеплавильного цеха, действующее с 1913 года. Бережное отношение к своей истории вызывает уважение. У нас в Магнитке тоже, кстати, есть такое здание.

Магнитогорцы также посетили столовую, здравпункт со стоматологическим кабинетом, взяли на заметку опыт контроля качества питания заводчан. В столовой их приятно удивили разнообразие меню и ценовая политика (средняя стоимость комплексного обеда для работника – около 90 рублей). Кстати, в бракеражную комиссию, которая ежедневно проверяет работу заводской столовой, входят представители профсоюза.

В завершение встречи гости отметили, что КМЭЗ сегодня можно по праву считать одним из самых динамично развивающихся предприятий области. Профлидеры ММК поблагодарили кыштымцев за прием и пригласили приехать к ним с ответным визитом.

Мы сейчас готовимся провести выездное заседание президиума комитета областной организации профсоюза. Оно пройдет у ваших коллег – на «Карабашмеди». В рамках заседания намечена встреча с руководством социального направления «Русской медной компании», в ходе которой мы обсудим и итоги поездки на ваше предприятие и, надеюсь, откроем новые возможности для взаимодействия в интересах трудовых коллективов, – рассказал кыштымцам Владимир Ревенку.
Фото Э. Сираевой


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных