ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПО ЗАСЛУГАМ И ЧЕСТЬ - 19.10.2022

Евгений Ледовских, заместитель УЖДТ по хозяйственной работе, практически ведёт летопись подразделения – он постоянный автор группы управления железнодорожного транспорта в социальной сети ВКонтакте. Все внутренние мероприятия подразделения культурно-спортивной направленности, организованные совместно профкомом и администрацией, находят отражение в его постах. В этом году стал одним из победителей конкурса «Моё профсоюзное лето».

Иван Комаревцев, машинист экскаватора УЖДТ, руководитель подросткового военно-патриотического клуба «Барс». Этим летом он 10 дней из своего отпуска посвятил работе в специальном летнем лагере для курсантов ВПО «Поколение», где ребят учили разбирать-собирать автомат, преодолевать полосу препятствий, готовить на костре полевую кашу, достойно переносить тяготы неустроенного лесного быта. В числе своих коллег, руководителей клубов, получил денежную премию от обкома ГМПР.

Мария Голанцева, ведущий инженер-проектировщик ООО «Рудстрой», — хрупкая девушка с ранимой душой поэта, пишущая беспощадно честные стихи о современности. Стала лауреатом конкурса Центрального Совета ГМПР на премию имени Фёдора Селянина.

Что объединяет этих, таких разных, казалось бы, людей? Все они – участники различных конкурсов и акций профсоюза горняков и металлургов. И всех их — 25 человек — собрал 18 октября за одним большим столом профком Лебединского ГОКа.

Мы пригласили вас на торжественный обед, чтобы поблагодарить за неравнодушие, активную жизненную позицию, за творчество, а во-вторых, побеседовать, что профкому нужно ещё сделать для развития членов нашего профсоюза. Мы хотели бы получить от вас обратную связь, — подчеркнул председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров.

И диалог, в дружеской тёплой атмосфере, состоялся. Приглашённые отмечали отзывчивость профсоюза на их просьбы и работу профкома в различных направлениях.

Спасибо профсоюзу за то, что не даёте нам застаиваться, всегда что-то новенькое, что-то такое, в чём обязательно хочется поучаствовать, — отметила Юлия Захарова, ведущий экономист управления контроллинга.
Она получила награды сразу в двух номинациях, как участник конкурса Белгородской областной организации ГМПР «Моё профсоюзное лето» и как поэтесса, участница стихотворного конкурса Центрального Совета ГМПР на премию имени Фёдора Селянина.

В этом году впервые поощрение от профсоюза получили лебединцы – руководители детских военно-патриотических клубов ВПО «Поколение».

Эта работа ведётся постоянно уже несколько лет – наши ребята, отслужившие в рядах Вооружённых Сил РФ, многие в горячих точках, передают свой опыт подрастающему поколению, — пояснил руководитель объединения, заместитель председателя профорганизации Лебединского ГОКа Юрий Романов. — И отдельного внимания, конечно, заслуживают те, кто в своё свободное время выезжает с подростками в летний лагерь. Они не только дисциплинируют ребят и забирают их у улицы, но и воспитывают в духе патриотизма и любви к Родине.

Поэтесса Марина Ахмерова, специалист энергоцентра, рассказала, что особой популярностью в их коллективе пользуются семейные конкурсы, когда в подготовке или участии задействованы все члены семьи – от мала до велика. Она попросила профком не прекращать традицию конкурса новогоднего рисунка, который полюбился и детям, и взрослым.

Меня впервые пригласили на такое мероприятие, я просто поражён простотой общения и заинтересованностью в наших успехах руководства профкома. Желаю продолжать в том же духе, — поделился впечатлениями машинист буровой установки Юрий Иванилов, обладатель поощрительной премии конкурса «Моё профсоюзное лето».

Екатерина ТЮПИНА,
фото автора и Александра БЕЛАШОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных