ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АЛТАЙ-КОКС: НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - 20.10.2022

В конце сентября в профсоюзный комитет ППО «Алтай-Кокс» поступило заявление председателя профорганизации Дмитрия Журавлева об увольнении по собственному желанию. В связи с этим 14 октября была проведена внеочередная XVII выборная профсоюзная конференция, из 48 избранных делегатов на которой присутствовали 46 чел. 

В работе конференции участвовали Ольга Тюльпина, председатель Алтайской краевой организации ГМПР, Михаил Виноградов, председатель Кемеровской ТПО ГМПР, Вячеслав Моломин, начальник управления по персоналу и социальным вопросам АО «Алтай-Кокс».

Выборы председателя профорганизации прошли на альтернативной основе из 3 кандидатур. Большинством голосов председателем первичной профсоюзной организации «Алтай-Кокс» избрана Надежда Балакина, специалист по информационной работе АКО ГМПР – за нее проголосовали 30 делегатов.

Сформирован новый состав профсоюзного комитета, произошли изменения и в составе комитета Алтайской краевой организации ГМПР.

Какие основные задачи ставит вновь избранный председатель профорганизации?
Из выборной программы Надежды Балакиной:
- Первое, нам предстоит сделать работу над ошибками и вернуть ДОВЕРИЕ наших работников. Профсоюзная команда должна быть профессиональной и компетентной, способной анализировать, формулировать и разрешать проблемные ситуации, принимать разумные решения с учетом изменяющейся ситуации, работать в изменяющихся условиях.
Для начала нужно просто слышать членов профсоюза и своевременно реагировать на их просьбы. И чем чаще будут личные встречи профактива с работниками, тем больше вероятность по горячим следам решить важные вопросы.

Следующая составляющая – ДЕЙСТВИЕ - это главный секрет успеха. В Горно-металлургическом профсоюзе России принята Программа действий на 2022-2026 гг. Это основа, вектор развития профорганизации в разных направлениях. Начинать действовать будем сразу, мероприятия по всем направлениям уже есть.

Последний компонент – ФИНАНСЫ. Бюджет профорганизации будет выглядеть достойно при высокой численности первички и высоких зарплатах работников. Необходимо разработать дорожную карту повышения численности, внести конструктивные предложения по усовершенствованию системы оплаты труда (отразить темы больничных, совмещение профессий и т.д.)
Нам необходимо постоянно вести разъяснительную работу, в том числе сделать прозрачным расходование членских взносов во взаимосвязи с результатами работы.

Все вышесказанные компоненты взаимосвязаны. Будет ДЕЙСТВИЕ, будет ДОВЕРИЕ, будут ФИНАНСЫ. А это значит, профорганизация укрепит свое положение на предприятии, реализует интересные и важные проекты, сделает лучше жизнь работников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных